Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Acid Pro , с чего начать?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dynamikoss
Специалист по звуку
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 01:31
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение dynamikoss » 22 фев 2018, 16:57

Acid Pro, с чего начать? Версия 100%, bonafide, FREE , Acid XPress 7 - это просто, бесплатно, но она сильно ограничена. Следующий шаг в этой прогрессии приведет нас к Acid Music Studio 10 за $ 59,95 , открывая ваши возможности намного больше. Самая «дорогая» версия haha ​​jk - это не очень дорогая версия Acid Pro 7 для довольно скудный 149,95 доллара; Не слишком жесткая для всей программы. Кроме того, 30-дневная бесплатная пробная версия была доступна на веб-сайте Magix.

Хотя он не обновлялся с 2010 года, Pro 7 по-прежнему предлагает некоторые действительно отличные функции. Подкисление петли, впервые введенное ACID с момента ее создания, первоначально служило краеугольным камнем и главной функциональной функцией программы. Он оказался настолько передовым, что DAW, как Cubase и Cakewalk, были обновлены с собственными вариациями, переименованными как «Audio Warp» и «Groove Clips» соответственно. Термин «кислотность» относится к отбрасыванию файла петли Acid в композицию, за которой следует цикл, автоматически регулирующий его темп и ключ без потери качества звука. Это стало возможным благодаря тому, что файл содержит информацию о переходных процессах, длинах и ключе каждого образца, что облегчает управление DAW аудио.

Начнем с Acid Pro XPress 7. Этот вариант двух других платных версий также позволит вам создавать музыку с использованием петель и сэмплов и способен записывать, редактировать и микшировать. Кроме того, могут размещаться плагины VST. Тем не менее, вы ограничены 10 треками, с которыми вы можете работать, и после того, как Sony продала свои права на линейку продуктов Acid в Magix, она больше не доступна для загрузки с их сайта; вам придется искать в другом месте, чтобы получить его.

Acid Music Studio 10 - довольно простой набор полезных опций. Даже при сверхнизкой стоимости вам предоставляется достаточно места для создания без препятствий. Положив его на полную версию, я был удивлен, увидев, что Studio 10 имеет около 90% тех же функций.

Вот разбивка того, что вы получите как с Studio 10, так и с Pro 7:


Неограниченное количество дорожек для работы с
Запись, редактирование, автоматизация, микширование, ремикс и мастеринг
Битовая глубина / частота дискретизации 24 бит / 192 кГц
Настраиваемое отображение на клавиатуре
Расширенное Beatmapping для треков с изменениями темпа
Нормализовать, инвертировать фазу и заблокировать
Замедление MIDI-трека, импорт / экспорт MIDI-файлов
Поддержка VSTi и VST
90 виртуальных инструментов
Поддержка драйверов ASIO
Поддержка формата FLAC и AAC
WAV, MP3, WMA, WMV, RM, WAV, AIF, PCA и поддерживаемые AC3 типы файлов
Поддержка аудио в Windows Media
В дополнение к делу для Acid Pro, мы считаем, что он предлагает больше, чем ожидалось с точки зрения цены. В дополнение к вышеуказанным маркам вы получите еще несколько функций, которые могут сделать мир различий в зависимости от ваших потребностей:
Acid Pro.jpg
Наблюдение за внешними каналами внешнего управления
В реальном времени рендеринг
5.1 окружающее микширование
Маршрутизация шины к шине
Поддержка микшера и устройства для перепрошивки
Поддержка формата AC-3 Studio и MPEG-2
Одним из его примечательных ограничений было бы то, что он был отформатирован только для Windows 7-10, поэтому, если у вас не установлено это на вашем Mac, вам не повезло. Те, кто хочет синхронизировать аудио и музыку с видео, также должны искать в другом месте, так как Acid не поддерживает эту функцию в любом выпуске.

Вы когда-нибудь слышали о небольшой компании под названием iZotope? Тот, который выпускает плагины высшего уровня для смешивания и мастеринга инженеров в течение 16 лет ... Да, это iZotope. Ну, они объединились с Sony для создания Acid Pro Effects Rack, которая покрывает все и больше, чем вам нужно, чтобы обрабатывать и изменять ваши записи, образцы, циклы и т. Д. Комплект эффектов Rack охватывает все: от флэнджеров, фазеров, аналоговой задержки и реверберации и обработка динамики, как сжатие и ограничение. С iZotope, запускающим часть пакета эффектов, это похоже на то, что их высококачественные плагины послепродажного обслуживания сделали запас для Acid без необходимости обновления.

Вывод
Является ли Acid Pro 7 устаревшей частью программного обеспечения на этом этапе, конечно, но так же является одним из лучших звучащих старинных передач. Независимо от возраста, он по-прежнему является полностью функционирующим DAW, способным завершить начало песни

Вернуться в «Acid Pro»