Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Новинка! A7 III от Sony - полнокадровая беззеркальная камера

Варианты решений пользователей из сети, намного превосходят мозговые центры крупных компаний по выпуску видеотехники
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 27 фев 2018, 15:09

Новый A7 III от Sony - полнокадровая беззеркальная камера стоимостью 2000 долларов. Бескамерная линейка камер-гигантов никогда не выглядела более устрашающей.

Sony потратила 2017 год на выпуск дорогих камер для электросети, таких как A9 , но сегодня компания объявила о выпуске, который звучит почти так же хорошо, как и в половине цены. Новый полнокадровый A7 III разделяет разницу между пиксельным A7R III и A7S II, королем света и видео. Он может похвастаться большой скоростью и почти всем остальным, о чем вы могли бы попросить, всего за 1 999 долларов США (только тело), ​​когда он выйдет в апреле.
SONYSONY НАЗЫВАЕТ ЭТО «БАЗОВОЙ ПОЛНОКАДРОВОЙ МОДЕЛЬЮ», НО В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО
Sony A7 III.jpg
Sony A7 III беззеркальная камера
A7 III позиционируется Sony как «базовая полнокадровая модель» своей беззеркальной линейки камер. Но новый шутер - не что иное. Центральным элементом A7 III является новый 24,2-мегапиксельный датчик с задней подсветкой с 5-осевой оптической стабилизацией изображения.

SONY НАЗЫВАЕТ ЭТО «БАЗОВОЙ ПОЛНОКАДРОВОЙ МОДЕЛЬЮ», НО В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО
Новая версия процессора обработки изображений Bionz X также находится внутри камеры, делая все возможное, чтобы выжать максимум из этого датчика. Результаты читаются как лучшие в своем классе флагманские спецификации камеры. A7 III снимает неподвижные изображения со скоростью до 10 кадров в секунду в RAW или JPEG, с буфером 177 изображений для JPEG, 89 изображений в сжатом RAW и 40 изображений в несжатом RAW. Он захватывает изображения с динамическим диапазоном 15 остановок и выводит 14-битные RAW-файлы. И он снимает 4K HDR-видео, а также 120 кадров в секунду на скоростной кадре на скорости 1080p и включает (конечно) возможность захвата в более кинематографические профили S-Log 2 и 3. Процессор также эффективен, позволяя камере захватывать до 710 кадров на одной батарее.


A7 III также имеет 693 точек автофокусировки, которые охватывают 93% кадра, которые работают вместе, чтобы предложить автофокус, который, по словам Sony, в два раза быстрее, чем на A7 II. Предполагается, что система автофокусировки должна быть надежной даже в сложных условиях низкой освещенности, что хорошо, потому что датчик освещенности с задней стороны позволяет возмутительно макс ISO 204 800.


Другие примечания включают 2,3-миллиметровый OLED-видоискатель, который заметно меньше, чем у A9 или A7R III. Тем не менее, у A7 III есть USB Type-C, и на задней панели корпуса есть AF-джойстик, который устойчив к погодным условиям (но не на 100 процентов запечатан). Есть 11 пользовательских кнопок, разбросанных по всему телу A7 III, и камера также (милостиво) включает настраиваемую функцию «Мое меню», которую Sony запустила на A9, которая позволяет пользователям прорезать часто зависящую от компании систему меню, создавая страницу с все варианты, которые они чаще всего используют.
SONYA7 III ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО КОМПРОМИССОВ ПО СРАВНЕНИЮ С БОЛЕЕ ДОРОГИМИ МОДЕЛЯМИ SONY, НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗБЛОКИРУЮЩИМИ
Для «базовой» камеры некоторые из этих спецификаций откровенно трудно поверить с первого взгляда. Но когда вы смотрите на то, как быстро Sony повторилась за последние несколько лет, и глубокая линейка камер, появившихся на рынке в результате, неудивительно, что что-то вроде A7 III может существовать по конкурентоспособной цене. Некоторые из самых ценных функций компании отсутствуют, например, безморозный видоискатель A9 и A7R III, а также полная защита от атмосферных воздействий. Сенсорный экран на спине также немного ограничен в движении, поскольку он только разворачивается и наклоняется. Что-то говорит мне, что многие люди будут довольны этими компромиссами, если они получат флагманскую производительность на более чем 1000 долларов меньше.

Sony на некоторое время лидирует в сегменте беззеркальных камер, и особенно сильно продвигается на рынке полнокадровых устройств, в котором по-прежнему доминируют DSLR. Но Sony прошло Nikon в полнокадровых продажах в прошлом году , и камера, подобная A7 III, скорее всего поможет компании попытаться свергнуть короля.
A73_rear_US.jpg
Sony A7 III сзади
A73_bottom_US.jpg
Sony A7 III снизу
A73_FE2870_front_US.jpg
Sony A7 III фронт
A73_rightside_US.jpg
Sony A7 III сбоку
A73_top_US.jpg
Sony A7 III сверху
A73_2870_FE_right_US.jpg
Sony A7 III со всипышкой

Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
PSComp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:39

#2 Сообщение PSComp » 21 мар 2018, 21:10

Что там с перегревом? Профиксили?

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#3 Сообщение tins » 21 мар 2018, 21:17

PSComp писал(а):
21 мар 2018, 21:10
Что там с перегревом? Профиксили?
До сих пор одной из основных проблем пользователей, которые уже совершили прыжок и переключились на Sony A7R II, была проблема с перегревом, которая сделала камеру практически непригодной для использования в теплых условиях или во время продолжительных съемок. A7R II просто выключается через 15-20 минут при записи видео 4K изнутри из-за сильного перегрева.

К счастью, у Sony быстрая реакция, так как компания почти мгновенно выпустила обновление для прошивки 3.0 A7R II, которое принесло несколько существенных улучшений в отношении раздражающей ошибки. Как обычно, лучший способ выяснить, это снова провести тщательное тестирование. Фактически, Макс Юрьев уже это сделал, подводя итоги в видео ниже.

Как некоторые из вас могут вспомнить, в предыдущих тестах видеооператор сделал с Sony A7R II, он обнаружил, что, как только камера достигает 105 градусов по Фаренгейту, она отключается. Однако после недавнего обновления прошивки Макс смог записать 4K видео на A7R II более двух часов без каких-либо перерывов из-за перегрева.

Кроме того, он снова измерил температуру тела камеры и обнаружил, что даже когда она достигла 110 градусов, камера продолжала работать безупречно. Корпус был горячий, но запись не прекращалась даже после одного часа непрерывной записи.


После замены батареи Макс продолжил тест и успел записать еще час. Можно с уверенностью сказать, что последняя прошивка окончательно решила самый серьезный недостаток камеры.

Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
PSComp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:39

#4 Сообщение PSComp » 22 мар 2018, 06:47

Конкретно надо тестить летом. Выездная регистрация. Солнышко. Июль месяц. Жара. Вот тут и посмотрим. А сейчас довольно прохладно.

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#5 Сообщение tins » 22 мар 2018, 13:52

Значит ждём лета!
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Ответить

Вернуться в «Фотоаппараты и Видеокамеры. Обзоры. FAQ. Вопросы и решения»