Страница 1 из 1

Как правильно ставить свет для фотосъемки. ДЖОЭЛ ГРАЙМС

Добавлено: 15 фев 2019, 22:55
INSIDER
Джоэл Граймс работает фотографом на арене коммерческой рекламы более 35 лет. Его назначения привели его в каждый штат США и более чем в 50 стран мира. От Fiat Chrysler Automotive до Red Bull Джоэл проводил кампании для некоторых из крупнейших имен в отрасли. Его понимание маркетинговой и деловой стороны фотографии беспрецедентно. Джоэл также является фотографом Canon Explorer of Light. Он преподавал и читал лекции на крупнейших платформах мира

Джоэл Граймс: световая схема для создания коллажей [Перевод фотографа Севы Зеликова]



Джоэл Граймс: Бьюти-портрет. Эксперименты с рисующим светом [Перевод фотографа Севы Зеликова]



Схема "Короткая петля" без моделирующего света [Перевод фотографа Севы Зеликова]



Как сложить отражатель света? Вертел я ваши чебуреки! [Перевод фотографа Севы Зеликова]



Джоэл Граймс: Боремся с бликами света[Перевод фотографа Севы Зеликова]



О СЕБЕ


2019-02-15_22-42-14.jpg
световая схема для создания коллажей
Для меня жизнь - это искусство. Страсть к творчеству - это не просто вариант, но встроенная в мою ДНК. Искусство определяется не только готовым продуктом, но и самим процессом.

Когда я был маленьким, я должен был рисовать, рисовать, лепить, играть музыку или что-то строить. Все, что я мог бы назвать своим собственным; моя печать, моя подпись, мое творение. Чтобы сделать шаг назад и сказать, что я это сделал. Это взрыв самовыражения, разлитый в бесконечном процессе жизни. Создание так же естественно, как дыхание.

Посещение моего первого официального художественного класса в средней школе было ничем иным, как раем. Обучение искусству в академической аудитории дало подтверждение процессу создания. Только в моем первом курсе в школе я впервые познакомился с фотографией. С самого начала это был идеальный брак. К тому времени, когда я начал посещать колледж, моя страсть к фотографическому процессу была все поглощающей. В 1984 году я получил степень бакалавра в области фотографии в Университете Аризоны и вскоре после этого основал коммерческую студию в Денвере, штат Колорадо.

Даже работая на коммерческой арене, я никогда не переставал считать себя художником. Позиционировать себя любым другим способом было бы абсурдно. Я верю, что именно эта бескомпромиссная страсть к творчеству позволила моей коммерческой работе конкурировать на рынке.

Более 26 лет я работал во многих ведущих рекламных агентствах по всему миру. За эти годы мои работы привели меня в каждый штат США и более чем в пятьдесят стран мира.

В 1992 году я выпустил свою первую книгу для журнальных столиков «Навахо, портрет нации», которая получила ряд наград в области фотографии и дизайна. Кроме того, в рамках этого проекта в Смитсоновском американском историческом музее была организована восемнадцатимесячная выставка с 60 печатными работами.

Определяя свою работу, я считаю себя иллюзионистом; создавая изображения больше жизни. Фотографический процесс постоянно меняется. Я верю, что принятие этих изменений дает мне больше возможностей реализовать свое видение как художника. Без сомнения, я считаю, что мы находимся в величайшем возрасте фотографии с момента ее зарождения.

На протяжении многих лет я стремился стать послом фотографического процесса, проводя семинары и предлагая видеоуроки. Я чувствую, что, будучи открытой книгой с моим процессом, у меня есть возможность вдохновлять других следовать своей мечте и увлечению творить. С 2015 года меня добавили в престижную команду Canon Explorer of Light, что дало мне еще большую платформу для продвижения фотографии и творческого процесса.