Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Секреты и лайфхаки фотосъемки портретов. ДЖОЭЛ ГРАЙМС

Варианты решений пользователей из сети, намного превосходят мозговые центры крупных компаний по выпуску видеотехники
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
INSIDER
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:39
Откуда: Россия
Профессия:: Модератор
Поблагодарили: 165 раз

#1 Сообщение INSIDER » 15 фев 2019, 23:01

Создание портретов, это очень доходная часть работы любого фотографа из городской среды. Мастер класс из разряда. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Бьюти-портрет - как создать хороший фото портрет

\


Драматичный мужской фото портрет с минимальным светом


Портрет с малой глубиной резкости. Диафрагма и выдержка



Портретная фотография может быть одной из самых сложных форм фотографии. Съемка фотографии, которая выглядит естественной и передает индивидуальность субъекта, - это навык, который требует терпения и практики.

Хорошей новостью является то, что она не зависит от дорогого или дорогого оборудования; Портретная фотография - это не просто создание технически совершенной композиции, но и то, что она отражает характер человека.

Следующие советы помогут вам выйти за рамки простых «снимков» и сделать действительно привлекательные портретные фотографии. Следуя им, вам будет легче выявить уникальные характеристики вашего объекта. Вы также начнете осматривать хороший портретный снимок и научитесь превращать средний снимок в отличный.

Портретная фотография - это все о людях. Ваши фотографии не должны быть технически блестящими, пока вы фиксируете суть вашего предмета. Подумайте о том, что делает вашу модель настолько уникальной, как «они», и постарайтесь запечатлеть это на своем портрете. Хорошая портретная фотография расскажет историю о человеке в нем.


Лучшие портретные фотографии передают что-то о личности субъекта.

Отличный способ получить естественно выглядящее портретное фото - сфотографировать человека, когда он застигнут врасплох или не позирует. Когда вы ставите большинство людей перед камерой, они автоматически помещают свое «фото лица». Продолжайте говорить с ними, чтобы помочь им расслабиться и отвлечь их от того факта, что камера есть; в итоге вы получите гораздо более естественную фотографию, раскрывающую их личность.

Снимайте кучу фотографий. Снимки дешевы, особенно когда речь идет о цифровых технологиях, поэтому стреляйте как можно больше. Это не только повысит ваши шансы на хороший портретный снимок, но и неослабный щелчок лишит вашу модель возможности сохранить свою позу, как бы она ни старалась. Когда они наконец расслабятся, тогда вы, вероятно, получите самые выразительные снимки.

Вернуться в «Фотоаппараты и Видеокамеры. Обзоры. FAQ. Вопросы и решения»