Внимание! Форум сейчас находится по НОВОМУ адресу: at-forum.ru. Заходите под своим прежним Ником и Паролем
Если вы увидите неработающие ссылки, это результат переезда на новый домен. Прошу вас сообщить о нерабочих ссылках в комментариях или администратору сайта!

Авторская музыка на форуме Ассоциация Творчества

Делимся своими композициями. Размещаем со встроенным проигрывателем soundcloud.com
vp11392

#41 Сообщение vp11392 » 04 мар 2019, 12:41

Синтезаторы разные бывают. Если не пытаться заменять ими живые инструменты (понимаю, сейчас много появилось интересных библиотек), давать возможность электронике жить своей жизнью, "живым" своей. Смешивать их бывает интересно в студии. На концертах редко получается качественное звучание от соединения акустических инструментов и электроники. Приходится на разных там скрипках и пр. играть в микрофон, чтобы источник звука был один (из одних мониторов). Когда-то увлекался электронной музыкой, но быстро понял, что это увлечение должно хорошо окупаться, чтобы была возможность постоянно обновлять библиотеки звуков, шумов, покупать новые дорогостоящие инструменты, которые стремительно развиваются. Проще писать "гусиным пером" для клавесина, струнных, хора, органа и разных оркестров, где инструменты как были сто лет тому назад, так и сегодня – такие же. Твой ролик посмотрел/послушал, в моём понимании это "конспект", зафиксированное настроение, эмоция. Впечатление хорошее, мощное. Дальше с материалом надо работать, чтобы сделать развернутую композицию, или телевизионную заставку/отбивку, если оставлять короткий формат. Но это моё извращенное восприятие музыкальной ткани. Не обращай внимания, я долгие годы учился развивать музыкальную фактуру. Привычка, понимаш!

tins
Благодарил (а): 2 раза

#42 Сообщение tins » 04 мар 2019, 15:11

Да, ты все верно сказал, это просто набросок. И дальше набросков, у меня дело сейчас не идёт. То ли остыл, то ли пока не нашел ту идею из которой можно сделать песню. Тебе то конечно .. smile_01 Пишешь себе пером в любом удобном месте.

А телевизионные заставки нет смысла писать. Так как всё приходится настраивать ..искать звуки..то времени дольше уходит, чем купить где-то на стоках. Тут уместно вспомнить про овчинку и выделку.

Ещё набросок ..про нас музыкантов..)) тут история..Похвастался я что-то на форуме , что могу за вечер набросать песнягу..мне не поверили пришлось доказывать. Правда за вечер не получилось, музыка и текст родились сразу..Поскольку джемовали, то песня про джем и музыкантов...а вот над сведением пришлось просидеть до утра . И петь не умею, от слова совсем, но пришлось smile_01 . А у тебя есть что-то камерное..очень сложное? Послушать бы..

Чувство вкуса - нынче, стоит недёшево!
Panasonic GH5, GH4, (12-35, 100-300, 14-140, Laowa 7.5 f/2.0) - Zoom H5/f1 (SP;LP) Beyerdynamic DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25

vp11392

#43 Сообщение vp11392 » 05 мар 2019, 00:40

Ну, и зачем наговариваешь на себя? Прекрасная песня, текст на уровне, и поешь ты хорошо. Я тебе больше скажу, если бы эту песню написал какой-нибудь сегодняшний "звезда" – звучала бы она из каждого утюга и точно стала бы хитом. Другое дело, сегодня время сложное, только деньги давай всем, поэтому слышим мы и видим не самых лучших, а самых ушлых.
Игорь, ты просишь показать что-нибудь камерное и сложное, почему-то. Я никогда не ставил себе такой цели, а напишу-ка я сейчас "сложное".
Камерное, это когда небольшое количество исполнителей, а сложное, это когда не каждый слушатель доплывет до середины произведения. Совсем сложное не буду показывать (концерт для фортепиано с оркестром в трёх частях, например), я же не изверг, в самом деле. А вот для фортепиано пьеска небольшая называется ВСЛЕД ПАРЯЩИМ ОБЛАКАМ.

tins

#44 Сообщение tins » 05 мар 2019, 11:56

Играет твой сын? Класс! Почему и попросил сложное, потому что, как правило это и есть настоящее авторское! То есть музыка не подвержена влиянию извне...течению моды и желаниям публики. Автор накручивает от души, так как понимает, что это только для него. Поэтому для других эта музыка становится сложной smile_01 - Рука в конце - это эпично! Понравились синкопные вставки, но все равно очщущение, что это не для одного музыканта написано. Он все время проводит фоновую партию.

Почему просил камерное, интересно одновременно следить за партиями, как они пересекаются и разъезжаются. Сложную музыку я не слушаю одним пучком, так как и надо её слушать. Автоматом раскладываю на отдельные инструменты. И в тоже время многое из джаза и классики мне не заходит. А вот эти облака зашли...
Panasonic GH5, GH4, (12-35, 100-300, 14-140, Laowa 7.5 f/2.0) - Zoom H5/f1 (SP;LP) Beyerdynamic DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25

vp11392

#45 Сообщение vp11392 » 06 мар 2019, 01:39

Да, сын. Музыкой заниматься не собирается. Мои друзья, говорит, такую музыку не слушают. smile_01
Спорю иногда с разными творцами, которые заявляют, что пишут для себя. Если для себя только, чего тогда показывать свои произведения публике? Сиди дома, наслаждайся. Обижаются...

tins

#46 Сообщение tins » 06 мар 2019, 10:49

В людях много ханжества и все бывают ханжами в определенный период. Честные и прямолинейные в этом мире не приживаются. Им тоже приходится надевать личину, чтобы общество приняло их. И творцы, с которыми ты знаком, не исключение. Просто у них понятие - "ДЛЯ СЕБЯ" - это , наверное, лень дорабатывать и доводить до совершенства. Ну...так ...накидал..для себя, на вот послушай. smile_01

Конечно, всем хочется чтобы в итоге, знакомые оценили полёт твоей фантазии в этом наброске, а вкладывать труд в оформление ноток, приведение композиции в приемлимый вид, уже лень. Ну валяется она непричёсанная..ну вот..."для себя писал" ...

Я когда столкнулся с ВСТ инструментами, они меня настолько зацепили после пластмассового звука моего Корга, что я, прямо как конвейер, начал клепать аранжировки на наброски валявшиеся с прошлого тысячелетия ))) Некоторые довел до ума, некоторые нет...Но, никогда не скажу , что писал для себя. Зачем писать для себя? Это для меня загадка... Не все наброски воплощаются в песни, может быть и примериваешь к ним слова, но понимаешь - что не то... и просто ждешь когда будет "то" )) Вот один из них. Мне эта композиция очень близка по духу. То есть своей минорностью, она частично отражает мою личность и мой настрой.Вот пример недоработки...бас куцый, пустоты явные- незаполнены, инструменты с голосами обрываются порой внезапно, стыки непродуманы, хвостики не те...мужик там, вообще должен был ОДИН раз прозвучать...ну максимум 2.. в общем ...сыро всё. Но, вот доделывать пока не собираюсь...если будет полет над горами, тогда доделаю!

yakubov
Контактная информация:

#47 Сообщение yakubov » 06 мар 2019, 22:49

Игорь, привет!
Интересная тема! "Горные вершины"!!!
Конечно же, ВСТэшные инструменты суперски звучат!
Частенько думаю о них!
Но, времени совсем нет, чтобы заняться и использовать их! ((((
Это же, сколько надо переслушать, чтобы найти то чего хочется!
А если еще точно не знаешь, чего хочется услышать, тогда вообще беда! ))))
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon

tins

#48 Сообщение tins » 06 мар 2019, 23:03

Привет, Олег! Спасибо за оценку! По поводу VST инструментов, ты прав. Я накачал себе полтора террабайта библиотек, по принципу "послушал демку- скачал" и уж потом только отсеивал их, но зато могу сразу посоветовать практически любой инструмент с классным звучанием и хорошей пост-артикуляцией. Так что , подскажу всегда, переходи..пора уже.."стерлась пленка на кассетах, пора переходить а цифру"..ШУЧУ! Все встэхи как раз и сэмплируются с аналоговых звуков!

Я рад что ты присоединился к нашей беседе! Где тебя носило столько времени и что ты нового ваяешь? Давай выкладывай обновку!

vp11392

#49 Сообщение vp11392 » 07 мар 2019, 08:51

Хорошая композиция. Главное, есть настроение. Мужик мне понравился (в хорошем смысле).
Могу выложить небольшую композицию, которая когда-то спасла меня... Очень хреново было, сел написал и полегчало. И не имело значения тогда - VST или тембры из синтезатора, использовал все, что под руку попало.
Если ссылка откроется:

Не открывается почему-то ссылка. Вставляю вроде бы туда. smile_25

Вот ссылка: https://soundcloud.com/taras-bujewski/line-of-death

tins

#50 Сообщение tins » 07 мар 2019, 10:08

Музыка написанная движениями флюидов, самая лучшая музыка. А вот в конце, мне хотелось развития темы с инструментом похожим на терменвокс, но наверное это все-таки свист. Что-то пришла мысль, что иной раз мы все пишем музыку для того, что бы дать выход своей энергии и своим чувствам, но всегда видим что именно эта музыка цепляет других...может быть они (другие) не понимают того, из-за чего была она написана, но в них просыпаются их собственные ощущения. Эта композиция прямо в кино!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тарас, у тебя не прописывается одна скобка, когда ты вставляешь ссылку. И обрамляешь её тегом - вот эта [

yakubov
Контактная информация:

#51 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 13:49

tins писал(а):
06 мар 2019, 23:03
Я рад что ты присоединился к нашей беседе! Где тебя носило столько времени и что ты нового ваяешь? Давай выкладывай обновку!
Привет, Игорь! Здесь я! Нигде меня не носило! ))))
Я люблю играть в живую! Дома и на даче! Поэтому, мне удобней, чтобы в синтезаторе "самоиграйке" были все звуки.
Быть может, ямаха вскоре сделает, чтобы можно было подгружать VSTi инструменты! Рано или поздно придут к этому!
Сделают память на терабайт, и вуаля! Дожить бы только,до этого ))))
А насчет моих обновок, ты наверное слышал их уже, я в интернете выставлял!
Если только здесь что то продублировать!

tins

#52 Сообщение tins » 07 мар 2019, 14:10

Risha Manis.jpg
Risha Manis - умница и красавица
Ну-у-у-у, играть вживую это удовольствие, а вот сводить композицию, это работа.

Играть ты можешь на ямахе на даче, а придя домой, переносить все мидюхи на комп и кропотливо собирать всю кучу в микс,
уже с а-ля "живыми " инструментами...Ты ж видишь, что звук-то совсем другой! Да и качество сэмплов в 24 бита радует.

Вот клавишница в интернете, звать РИША МАНИС (умница и красавица) , тоже на Ямахе отдувалась,
а теперь осваивает Omnisphere в Кубике (Cubase) . И народ у неё учится.

Это вон Тарасу хорошо, написал пером на пергаменте, дал дирижеру и слушай на стульчике, пока звукорежи крутят ручки на пульте,
а нам с тобой, Олег, надо вкалывать! Хотя и он (Тарас) с сэмплами работает.

Надо выбирать, либо БЫСТРО, либо ХОРОШО! Слушатель конечно оценит...но, мы то знаем..Надо валить их 90-х!!
Что там у тебя последнее? А то мож я пропустил новую тему ?

yakubov
Контактная информация:

#53 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:32

Да! Риша, молодец!!! Супер!!!
Согласен с тобой, Игорь!
а вот сводить композицию, это работа
Ставил у себя кубик, что то не понравился он мне! Не знаю! Может я просто "не умею его готовить" )))
А может версия кака то ни така! Не посоветуешь, хорошую рабочую версию? У меня 7/64
Омнисфера, класс!!! Имел дело!!!
И звучание там Супер!!!! Особенно понравились вокальные инструменты!

yakubov
Контактная информация:

#54 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:38

Из последних моих работ!
Был только сделан клип, на мою композицию "Не покидай меня"
А записал я ее, как только синт S-750 приобрел. Очень понравились мегавойсы, как гитару "обделывают"

tins

#55 Сообщение tins » 07 мар 2019, 14:40

У меня стоит Cubase Cubase LE AI Elements 7 - 64bit. Другие не пробовал. Но, этож не принципиально..есть другие программы. Каждый выбирает под себя и даже выбор обуви требует мерок )) А уж DAW подобрать..!!! Может быть у тебя стоит усечённый вариант?
У меня мук выбора особо не было, я несколько лет назад позвонил знакомому звукорежу и спросил на чем они работают. И просто все поставил ...обучающих уроков - тьма! Если не найдешь чего-то особенного - спрашивай, могу и я знать.

tins

#56 Сообщение tins » 07 мар 2019, 14:41

yakubov писал(а):
07 мар 2019, 14:38
"Не покидай меня"
Да, хорошо звучит гитарка!! Неровность... ты специально придал такую ей. Немножко неорганично слушается неровность, самую малость
Последний раз редактировалось tins 07 мар 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

yakubov
Контактная информация:

#57 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:43

Да, играл специально, так! И специально не делал квантизацию!

yakubov
Контактная информация:

#58 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:44

И еще, была записана песня "Уходит Осень", дуэт Олега Портянко и Галины Комиссаровой
Это уже кавер версия.
В минусовке, Олег вставил барабаны и бас гитару Vsti

yakubov
Контактная информация:

#59 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:46

А здесь, Не кавер!
Исполняет Еля Дашина!

yakubov
Контактная информация:

#60 Сообщение yakubov » 07 мар 2019, 14:56

tins писал(а):
07 мар 2019, 14:40
У меня стоит Cubase Cubase LE AI Elements 7 - 64bit. Другие не пробовал.
Я пробовал ставить: Cubase Elements 8.0.40
Там есть очень удобная возможность транспонирования!
Это если из мидяхи сделать стиль. То программа может всю мидяху транспонировать в CMaj7
Ну очень удобная функция! Только программа у меня тормозит на семерке. А пробовал 10-ку поставить, там все Ок!
Только сама 10-ка мне не понравилась!

Ответить

Вернуться в «Наша музыка»