Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Как использовать вашу камеру Panasonic в качестве веб-камеры для стрима

Вопросы и ответы по видеосъемке.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
INSIDER
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:39
Откуда: Россия
Профессия:: Модератор
Поблагодарили: 165 раз

#1 Сообщение INSIDER » 17 июн 2020, 00:23

Камера Panasonic для прямого потока в OBS. Стриминг с вашей камерой Pаnasonic

panasonic-cameras-webcam-ts.png
Panasonic для стрима
Если вы хотите, чтобы ваши прямые трансляции выглядели профессионально или просто выглядели лучше в следующем видеочате, одним из лучших вариантов является использование выделенной камеры с превосходными характеристиками видео, например, вашей беззеркальной камеры Panasonic. Чтобы это произошло, компания Panasonic представила приложение Lumix Tether for Streaming (Beta) для упрощения подключения. Поскольку у вас, вероятно, уже есть камера и совместимый USB-кабель, это кажется простым способом улучшить ваши видеозвонки.

Зачем использовать камеру Panasonic вместо веб-камеры?




Если вы хотите выглядеть лучше, вы должны использовать свою лучшую камеру. Телефоны, планшеты и другие устройства усилили свою игру, когда дело доходит до их бортовых камер, но это ничто по сравнению с выделенной системой, такой как Panasonic беззеркальная. Вы получаете небольшую глубину резкости, можете добавлять профили, чтобы придать четкий вид, и можете использовать любой объектив, какой захотите.

Рекомендуемые камеры и оборудование




Для использования Lumix Tether для потоковой передачи (бета-версия) требуется компьютер под управлением Windows и использование некоторых камер Panasonic:
  • Panasonic GH5
  • Panasonic GH5S
  • Panasonic G9
  • Panasonic S1
  • Panasonic S1R
  • Panasonic S1H

Для подключения вам понадобится USB-кабель, и настоятельно рекомендуется использовать тот, который поставляется с вашей камерой.
И последнее замечание: это бета-версия программного обеспечения основана на Lumix Tether (версия 1.7) и добавляет дополнительную опцию отображения для прямой трансляции. В качестве бета-версии во время использования могут возникать ошибки или случайные сбои.

Как настроить камеру и компьютер для стрима с Панасоник


_panasonic-lumix_g9-on-the-rocks_0.jpg
Прямой захват видео
с Panasonic на компьютер
Это простая настройка - просто поместите ваш Panasonic Lumix беззеркальный на штатив или другое крепление, подключите его к компьютеру через USB 3.0 и откройте программное обеспечение Lumix Tether for Streaming (Beta). Это только о большей части работы.

Когда вы смотрите на программу, вы увидите режим «LIVE VIEW». Это активирует только вид с камеры. Делая это, у вас есть хороший, большой обзор того, что видит камера. Сначала на экране могут отображаться графические интерфейсы, например область фокусировки или панели управления. Вы хотите убедиться, что вы отключите их, если вы хотите использовать камеру для потоковой передачи.

Теперь, когда на вашем компьютере есть видеопоток без графического интерфейса с камеры, вы можете использовать программное обеспечение, такое как OBS Studio, для захвата этого канала и использования его в качестве веб-камеры.

Альтернативные методы и дополнительная информация о потоковой передаче
Если вашей камеры нет в списке, у вас нет совместимого компьютера или вы ищете еще более качественный способ подключения, вам следует ознакомиться с этой статьей об использовании DSLR или беззеркальной камеры в качестве веб-камеры .

АЛЬТЕРНАТИВА!!! Использование DSLR или беззеркальной камеры в качестве веб-камеры

Zoom, Hangouts, BlueJeans, Slack . Это слова, которые приобрели совершенно новое значение за последние несколько недель. Ввиду того, что многие из нас теперь полагаются на прямые трансляции, видеочат и видеоконференции, качество связи и качество вашего изображения приобретают все большее значение. Возможно, пришло время выполнить обновление с камеры на компьютере или с основной веб-камеры, которая все эти годы висела на боковой панели монитора. Шутки в сторону, четкие, четкие и хорошо освещенные моменты крайне важны, когда создаются впечатления, будь то работа или встреча с семьей и старыми друзьями. К счастью, очень просто превратить совместимую зеркальную или беззеркальную камеру в высококачественную веб-камеру.

Бета-версия EOS Webcam Utility



Canon упростила использование многих своих цифровых зеркальных камер EOS, беззеркальных камер и последних камер PowerShot в качестве веб-камеры для видеоконференций с помощью своего нового программного обеспечения EOS Webcam Utility Beta. Бесплатное программное обеспечение, совместимые камеры и инструкции по установке находятся здесь, и вам понадобится только ваша камера и кабель USB. После установки программного обеспечения вам нужно будет перезагрузить компьютер, но процесс настройки «включай и работай» не сложен. Помните, что это бета-версия еще не доступна для систем Mac и поддерживается только для пользователей из США.


Сначала установите камеру в режим «Видео» и настройте экспозицию по своему вкусу (ярче для рабочих встреч и темнее и капризнее для даты Zoom?), Затем подключите USB-кабель к совместимой камере и к USB-порту компьютера. Как только соединение будет установлено, перейдите в нужное приложение для видеоконференций, нажмите «Настройки камеры» и откройте бета-версию EOS Webcam Utility, и вы готовы к работе.

Улучшение изображения с зеркальной или беззеркальной камеры сразу же станет очевидным, но преимущества выходят за рамки только качества разрешения. С возможностью масштабирования или с выбором объективов и использованием базовых настроек экспозиции можно создать особый и более функциональный вид. Например, используйте широкоугольный объектив для включения нескольких людей в изображение на экране или объектив «рыбий глаз» для забавы или, возможно, макросъемку для демонстрации деталей объекта. Вы также можете настроить диафрагму для «кинематографической», малой глубины резкости, которая размывает фон и удерживает зрителя в фокусе на резких деталях. Важно отметить, что если ваша камера имеет следящий фокус, фокус будет корректироваться, чтобы оставаться на вашем лице, даже когда вы откидываетесь назад или приближаетесь.

canon-webcam.jpg
Подключение через HDMI

Один совет для пользователей EOS: если в вашу камеру встроен «Highlight Tone Priority», ее включение во время видеоконференций или прямой трансляции может помочь выявить детали, когда ваша сцена слишком яркая.

Через HDMI




Canon не может получить все удовольствие. Для камер любой марки с чистым выходом HDMI есть еще один высококачественный вариант. Для ясности, «чистый» HDMI относится к видеовыходу, который не содержит никаких индикаторов данных на экране, обычно видимых в видоискателе или на ЖК-дисплее, поэтому ваше изображение появляется на экране без всех цифр настроек и букв, окружающих вашу голову.

Для настройки, в дополнение к совместимой камере с полностью заряженным аккумулятором, вам понадобится кабель HDMI, устройство или карта видеозахвата , а также программное обеспечение, которое распознает сигнал с вашей камеры и устройства видеозахвата HDMI. Эта часть имеет решающее значение, потому что устройство захвата - это то, что преобразует видеосигналы в цифровые данные, совместимые с вашим компьютером. И нет, выход HDMI на вашем компьютере не будет работать. Для начала подключите кабель HDMI к плате видеозахвата, другой конец кабеля HDMI к порту вашей камеры и кабель USB от карты захвата к компьютеру.
1348231632_892453.jpg
После включения камеры и переключения ее в режим видеосъемки вам нужно будет зайти в меню камеры и включить чистый HDMI с любым разрешением, которое вы предпочитаете или совместимо с вашим устройством. Следует помнить одну вещь: отключить настройку «Автоотключение», чтобы ваша камера не выключалась в середине конференции. Как уже упоминалось, видео в режиме реального времени будет заряжаться от аккумулятора, поэтому для длительных видеоконференций следует иметь под рукой запасной аккумулятор или использовать совместимый адаптер переменного тока. Также имейте в виду, что если ваша камера находится в режиме автофокуса, точки фокусировки могут появиться на вашем канале видео.

Как только ваши кабели подключены, вам нужно будет загрузить и открыть приложение для прямой трансляции, такое как Open Broadcaster Software (OBS) или XSplit. Программное обеспечение должно распознать вашу систему камеры и дать вам возможность установить ее в качестве устройства захвата видео, сделать это, а затем просто настроить программное обеспечение для веб-конференций или прямой трансляции на распознавание вашей камеры в качестве устройства захвата, и вы готовы к работе.

Использование зеркальной или беззеркальной камеры с функцией чистого HDMI создает высококачественное изображение для живого видео, и теперь Canon предлагает простое в использовании бета-версию программного обеспечения для использования соединения USB. Существует также не проприетарное программное обеспечение для других камер других производителей.

Аксессуары для улучшения изображения


1322736925_762981.jpg
Для прямой трансляции - аксессуар

Независимо от того, используете ли вы камеру Canon или другой марки, качество изображения качественной камеры немедленно затмит обычную веб-камеру. Тем не менее, вы должны знать несколько вещей, чтобы создать образ, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Для начала, где вы разместите камеру? Если возможно разместить DSLR за монитором, это один из вариантов, но будьте осторожны, он не настолько высок, чтобы создать неудобный угол. Некоторые люди предпочитают камеру чуть ниже или сбоку от монитора для более лестного обзора вашего лица.

В зависимости от размера вашей камеры настольный штатив может легко выполнять эту функцию - просто проверьте его грузоподъемность перед покупкой. Для более крупных камер и более регулируемого размещения, рассмотрите варианты захвата, такие как волшебная рукакоторый может зажать ваш монитор или подставку для света рядом с вашим столом.

Существует несколько вариантов размещения камеры рядом с компьютером, включая устройства, которые не поцарапают и не повредят дерево, такие как The Green Pod , но не размещайте камеру слишком низко, никто не должен знать, сколько волос на носу у вас прорастаем.

Освещение также важно. Настроить лучшую подсветку можно с помощью бытовых или настольных ламп, но доступные светодиодные опции действительно улучшат ваш внешний вид и позволят регулировать яркость и цветовую температуру, которые будут служить вам естественным освещением в вашем доме (или вашим настроением) в течение дня , Небольшие светодиодные комплекты могут быть размещены на вашем столе или прикреплены к креплению для камеры.

Какой бы источник освещения вы ни выбрали, учитывайте угол освещения и яркость. Если возможно, лучше избегать смешанных источников освещения, например, дневного света на одной стороне вашего лица и теплой лампы накаливания, дающей желтый свет на другой стороне вашего лица. Если вы используете настольную лампу, которая очень яркая или направленная, рассмотрите возможность использования рассеивателя для более сбалансированного освещения или отражения света от ближайшей белой стены. В целом, размещение света или источников света на уровне глаз в стороне от монитора является приемлемым, и избегайте освещения, которое находится прямо над вашей головой или поднимается снизу, если не требуются тяжелые тени или эстетика фильма ужасов. Также помните, что с более длинными кабелями и поддержкой камеры вам не обязательно сидеть перед монитором.

1581441340_img_1316689.jpg
Микрофоны и аудиокарта для стрима

Последняя мысль - рассмотреть аудио. Простой совет включает в себя отключение звука микрофона, когда вы не разговариваете, чтобы люди не слышали фоновый шум или неуместный комментарий. Также помните, что жесткий пол и открытое пространство будут создавать нежелательное эхо, поэтому подумайте об использовании ковриков или комнат с драпировкой, если это проблематично. Обязательно проверьте уровни звука на вашем компьютере и в приложениях, которые вы используете. В целом, настройка среднего диапазона подходит для стандартных разговоров.


Звук, предоставляемый встроенным микрофоном DSLR, возможно, лучше, чем у вашего компьютера, но внешний микрофон, безусловно, улучшит качество в каждом из этих случаев. Многие камеры DSLR имеют вход для внешнего микрофона, а многочисленные настольные USB-микрофоны доступны и очень просты в установке. Кроме того, ряд более качественных микрофонов , которые можно прикрепить к вашей рубашке, улучшит ваш разговорный аудиовыход.

Как мы понимаем, дни работы дома, видеоконференций и мероприятий в прямом эфире станут обычной практикой в ​​обозримом будущем, поэтому сейчас самое время подумать об использовании качественных камер, которые у вас есть, и, возможно, инвестировать в доступные аксессуары для создания решений для веб-камер. для улучшения общения с друзьями, семьей и коллегами.

Вернуться в «Видеосъемка»