Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Подключение камеры к потоковому STREAM вещанию

Вопросы и ответы по видеосъемке.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#41 Сообщение tins » 09 апр 2018, 19:16

Ну тут надо дождать Гонзу, я ему отписался, видимо он на работе щас. Как освободится - зайдет наверное
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Lucky Gonza
МАСТЕР (видеосъемка)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:49
Откуда: Минск, Беларусь.
Профессия:: Телеоператор
Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Lucky Gonza » 11 апр 2018, 09:00

Да уж... "Спец". 01_kolobok_biggrin


Встречный вопрос: На панель фотики надо выводить поочередно? Переключаясь между ними?
Если да и не рассматривать покупку пульта в принципе, то надо 2 (два!) шаттла и это рисует перед нами ещё одну проблему. У многих бюджетных ноутов, работа в USB 3 возможна только для одного входа. Т.е., если воткнуть в один порт USB 3 устройство, то остальные становятся уже USB 2. Не я один эту пакость заметил, можно погуглить.

Кроме того, если проблема с несколькими USB 3 портами решаема, то покупать только под эту задачу такую коробку как у меня - смысла нет. Есть USB "брелки" с HDMI входом, которые стоят значительно дешевле и в этом случае - тоже достаточны. Софт для переключения портов, вроде как, есть или, используется штатный, но я этим вопросом пока не занимался. Знакомые ребята для "многокамерки", чтобы не тратится на пульт вообще, собирали стационарный комп с несколькими платами захвата HDMI внутри и софтово переключаются между источниками во время показов. А выводить это на плазму (мультискрин) или потоком в интернет, дело уже второе...

Есть ещё одна "закавыка". Расстояние от панели до устройства управления слишком велико для одиночного HDMI кабеля. Трудно предсказать деградацию сигнала, но я бы поставил магистральный усилитель между ноутом и экраном. Или Wi Fi, но будет задержка и прочие прелести в виде перегруженного диапазона...

Немного торопился не до конца вычитал тему, если надо прокладывать по SDI, то есть конвертеры HDMI -> SDI, стоят долларов по 20, мы сейчас такими пользуемся вовсю. Вешаем на HDMI выход ноута и в путь.

Аватара пользователя
Британец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 13:52

#43 Сообщение Британец » 27 июн 2019, 21:45

Lucky Gonza писал(а):
11 апр 2018, 09:00
Расстояние от панели до устройства управления слишком велико для одиночного HDMI кабеля.
А не знаете? Может быть придумали уже что-нибудь кроме hdmi?

Ответить

Вернуться в «Видеосъемка»