Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Is a Model Release normal for wedding videography?

Вопросы и ответы по видеосъемке.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ChrisEvans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:24

#1 Сообщение ChrisEvans » 10 май 2018, 15:05

Hi,

To hire a wedding videographer, does it make any sense to sign their contract that includes a Model Release? I get that if they are paying me to be a model for them, then maybe the release is appropriate. But, if I am paying them a lot to film my wedding, why would I give them all rights to do whatever and profit from the footage, and I get nothing from the footage that I paid for. Is this clause normal?

Please help.

I didn't find the right solution from the Internet.

Чтобы нанять свадебного видеооператора, есть ли смысл подписывать свой контракт, который включает в себя выпуск модели? Я понимаю, что если они платят мне за то, чтобы быть моделью для них, то, возможно, выпуск подходит. Но, если я плачу им много, чтобы снять свою свадьбу, почему я даю им все права делать все возможное и получать прибыль от видеоматериала, и я ничего не получаю от того, что я заплатил за кадры. Является ли эта норма нормальной? Благодаря!

Модель выпуска

КЛИЕНТ настоящим предоставляет хх и его законным представителям и назначает, безотзывное и неограниченное право использовать и публиковать видеоролики КЛИЕНТА или в которых КЛИЕНТ может быть включен, неповрежденным или частично составным или искаженным по своему характеру или форме без ограничений , для редакционной, торговой, рекламной, художественной, рекламной, фондовой видеографии и любых других целей и любым способом и средствами; сделанные через любые и все средства массовой информации сейчас или в будущем для каких-либо целей; изменять одно и то же без ограничений; и к авторскому праву то же самое. КЛИЕНТ также разрешает использование любого печатного материала в связи с этим и отказывается от любого права, которое ему может потребоваться, чтобы изучить или одобрить законченный продукт или продукты или рекламную копию или печатный материал, которые могут использоваться в связи с этим, или использование, которому он может применяться. КЛИЕНТ настоящим выпускает xx и его законных представителей и присваивает все претензии и ответственность в отношении указанных видео. КЛИЕНТ предоставляет разрешение xx для отображения выбранных изображений, полученных в результате этого назначения, в качестве примера работы xx и высвобождает все претензии к прибыли, которые могут возникнуть в результате использования изображений.

Вернуться в «Видеосъемка»