Страница 1 из 1

Зелёные окраски белого персонажа от хромакея

Добавлено: 16 авг 2019, 23:09
Cahes
Снимаю на хромакее в полтора метра расстояния, и не менее до видеокамеры, и на краях условно белой рубахи появляются зелёные градиенты. Это понятно - если есть зелёный свет, но блеск хромакея не представляется значительным - освещён средне, - одной светодиодной сборкой на 10Вт, и расстояние внушает. - я не опытен, прошу поделиться мнением на предмет причин появления бликов.

Зелёные окраски белого персонажа от хромакея

Добавлено: 16 авг 2019, 23:33
tins
Вообще хотелось бы увидеть скрин, если это возможно.
2019-08-16_23-22-57.jpg
1. Хромакей может отражаться очень сильно, чтобы сбить отражение, надо ставить контровой свет по бокам и на голову и плечи сверху.
2. Светодиодное освещение (эконом класса) может давать розовый и зеленый спектры. Их взглядом не увидишь, а вот на монтаже будет видна засветка.

Способы борьбы: В афтереффекте есть инструмент для подобных случаев - advanced spill suppression, он устраняет зеленую засветку и на лицах и на одежде, достаточно перетащить его на слой.
Вот видео по применению этого инструмента.



Больше видео

Вот моя первая проба только что установленного нового хромакея но без контр света! Видим, что под локтем плохо прокеилось. Это потом устранилось, когда я поставил контровой свет из шести обычных светодиодных ламп. По периметру задника

С белой рубашки (по краям) убрал зеленую засветку и чуть подразмыл края.