Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Как сгладить дрожание видеокамеры?

Видеомонтаж в современных программах приобретает всё новые оттенки классических приёмов и новые ступеньки к вершине мастерства.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cahes
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:09

#1 Сообщение Cahes » 01 мар 2020, 13:02

Видеосъёмщик идёт и снимает, держа видеокамеру в руках - надо как-то обработать изображение - чтоб сгладить дрожание. Скажем - он идёт и снимает дом по горизонтали, естественно - камера чуть-чуть прыгает. Просто врапером по "ключевой точке на дереве" этого не сделаешь - нет общей точки для всех кадров. Как делать?

Аватара пользователя
INSIDER
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:39
Откуда: Россия
Профессия:: Модератор
Поблагодарили: 165 раз

#2 Сообщение INSIDER » 01 мар 2020, 13:19

В Adobe Premier есть хороший инструмент , называется Warp Stabilizer, если он не справляется в премьере, пробуйте в Aftereffets сгладить используя трекер стабилизации движения.



Аватара пользователя
Cahes
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:09

#3 Сообщение Cahes » 02 мар 2020, 08:35

INSIDER писал(а):
01 мар 2020, 13:19
Warp Stabilizer
Я пробовал "Warp Stabilizer" - я не нашол опции - чтоб движение стабилизировать. Мож я плохо искал - прошу поправить.

Спасибо за подсказку про "Афтер Эффект", но в вашем видео, опять-же - есть некий постоянный объект, к которому можно привязать некую ключевую точку, я мой вопрос про случай - когда нет одного постоянного объекта на видео.

По всей-видимости - это не относится вообще к "Warp...", наверное тут нужен другой подход - где я вручную указываю некую изящную направляющую - по которой движется точка съёма, и регулирую её руководствуясь исключительно личным восприятием.

Аватара пользователя
Андрей Серов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 10:51

#4 Сообщение Андрей Серов » 26 апр 2021, 10:56

Привет всем, я вижу, здесь люди опытные и знающие, посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь программу. работаю удаленно, часто проводим созвоны с командой, нужно как-то сохранить такие онлайн-встречи, много идей и информации теряется со временем, что обсуждалось.

Аватара пользователя
Евгений Бойков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 15:37

#5 Сообщение Евгений Бойков » 28 апр 2021, 03:59

Имеете ввиду запись экрана, я правильно понимаю? сильно в этом тоже не разбираюсь, по личному опыту могу предложить , мы сыну так уроки записывали во время онлайн-обучения, когда болел и не было возможности присутствовать, чтобы мог потом просматривать. Очень удобно и качество отличное.

Ответить

Вернуться в «Видеомонтаж»