Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Adobe Aftereffects. Убираем дефекты кожи бегущей девушки

Видеомонтаж в современных программах приобретает всё новые оттенки классических приёмов и новые ступеньки к вершине мастерства.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 07 фев 2018, 18:25

aftereffects дефекты кожи.jpg
На съемке рекламного ролика, была актриса, которая, конечно же прошла кастинг. Но, она не сказала что у неё есть татуировка на ноге, а мы еще не знали, что она будет сниматься в открытом купальнике и соответственно ей ничего не сказали. Когда в сценарии я прописал сцену с купальником, героиня уже была утверждена на роль и метаться было поздно. Девушка сказала про татуировку, но я не думал, что это будет такое заметное пятно.. Когда начали снимать и увидели тату, поняли что заказчику это может не понравиться. Съёмку всё равно продолжили, зная, что уберем татуировку на пост-продакшене.

В ролике было несколько сцен с этой девушкой. Одни сцены издалека, другие сцены были сняты в интенсивном движении. И, казалось бы, что сцены с интенсивным движением, очень сложные для того, чтобы убрать татуировку с двигающейся девушки. Но, с современными монтажными программами, ничего сложного нет. Конечно, можно было бы вручную закрасить эту татуировку. Но, я пошел другим путем. Я взял фрагмент кожи с этой же ноги и сделал из него заплатку. Эту заплатку анимировал, подрезал края и таким образом татуировка была убрана. Видео как всё это делалось. Это не урок, это просто работа и рассказ во время этой работы.
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Вернуться в «Видеомонтаж»