Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Полеты в Москве на DJI Mini 2

Аэросъемка придаст вашему видео эпичность и простор. Специалист на форуме даст советы по видам аэросъемки и используемому оборудованию
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 30 июн 2021, 17:57

Раскурил эту тему сегодня по дронам менее 250 грамм. По Москве даже разрешение не дадут.
Кстати, выдает его не Росавиация (1 часразговора), а департамент региональной безопасности по Москве ( по согласованию с ФСБ, армией и прочими. Более 6 разрешений.)
Я с ними час (даже больше) разговаривал, выяснилось что по всей Москве запрещено (пофиг сколько дрон весит) , за МКАДом тоже Москва есть.

А в МСК области очч мало мест для съемки в связи с обилием диспетчерских зон и аэропортов, военных и прочего.
Конечно, я считаю, что они правы. Никто не знает, детей ты хочешь своих поснимать или в окно к высокому чиновнику заглянуть.
Звонил в полицию Москвы про "полетать" на DJi мини 2.

Те ничего не знают и не хотят ничего слышать.

В общем выкурил эту тему до фильтра. На самом деле пробелов много и в законодательстве и в законе. НИКТО их них не сможет классифицировать мини дрон в суде!

Если его отказываются ставить на учет и регистрировать в Росавиации, значит коптер игрушка - не более. И хороший юрист легко снимет все обвинения. Что не запрещено - то разрешено. Но, в Москве если запрашивать разрешения, его могут дать, как мне сказали, только юридически лицам. Вполне возможно что и частнику дадут, да только много времени убить придется.

Считаю! Страна у нас большая, города и так все видели, давайте покажем красивые места там, где это разрешено!






Разрешение на полет беспилотника, коптера , дрона





Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Вернуться в «Аэросъёмка»