Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Дрон упал в воду, что делать?

Аэросъемка придаст вашему видео эпичность и простор. Специалист на форуме даст советы по видам аэросъемки и используемому оборудованию
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
INSIDER
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:39
Откуда: Россия
Профессия:: Модератор
Поблагодарили: 165 раз

#1 Сообщение INSIDER » 03 июл 2022, 22:09

Дрон упал в воду, что делать и как реанимировать?

Дрон упал в воду, что делать.jpg
Дрон упал в воду, что делать
Многие в личке спрашивали что делать если дрон попал в воду!?
Сама вода как таковая электронике коптера не страшна.... если в нем нет аккумулятора) Именно под действием тока вода превращается в электролит, состав который разъедает дорожки и образует белые или зеленые окислы, которые являются токопроводящими и частенько замыкают дорожки. Если вода была морская то тут еще одна проблемка... а именно соль. Та еще гадость которая практически не вымыть. Так что же делать если все таки случилось??

1. Моментально как только вытащили дрон из воды нужно извлечь аккумулятор. И желательно его куда-нибудь от ценного убрать, литий полимерные аккумуляторы имеют свойство взрываться)

2. Обратиться в какой-нибудь специализированный сервис по квадрокоптерам. В компьютерные и телефонные сервисы лучше не обращаться, могут сделать только хуже.

3. Если возможности нет куда то обратиться, да вы и сами не плохо с отвертками справляетесь, то необходимо разобрать весь дрон ( и радиаторы поднять тоже) и все промыть сначала водой (моторы тоже), потом каким-нибудь средством для чистки стекол, потом спиртом, продуть компрессором под чипами и деталями. Далее можно просушить феном.

4. Далее собираем все в обратном порядке, не забывая наносить новую термопасту так как в старую попала грязь и соль и устанавливаем новую батарею ( в смысле не ту которая в воде была) и процентов 98 что все у вас будет работать.

И запомните ни какой рис, силикагель, соль или куда там еще кладут бедную технику по советам недомастеров, не должен быть использован! Так как я уже объяснил что не так страшна вода как ее последствия!

Спасибо за внимание, ваш мастер Сергей)
Сергей Полянский

Аватара пользователя
Kate458
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 12:00

#2 Сообщение Kate458 » 13 сен 2022, 12:44

Большое спасибо, буду иметь ввиду, как раз планирую покупку дрона себе)

Аватара пользователя
Drononline22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:48
Профессия:: Онлайн-курс «Операто
Контактная информация:

#3 Сообщение Drononline22 » 11 окт 2022, 13:54

Онлайн-курс

Данный курс поможет сделать первоначальные шаги и разобраться в системах беспилотных летательных аппаратов.

Вы познакомитесь с такими направлениями как беспилотные летательные аппараты самолетного и мультироторного типа, получите знания о конструктивных особенностях данных моделей, увидите сборку беспилотников и получите практические навыки пилотирования и использования дрона.

Ответить

Вернуться в «Аэросъёмка»