Страница 1 из 1

Samsung представляет SSD на 30 Тбайт

Добавлено: 21 фев 2018, 15:47
tins
Samsung представляет массивный твердотельный накопитель на 30 Тбайт, крупнейший в мире SSD

Samsung достигла еще одного уровня твердотельного хранения с недавно анонсированным SSD SS1643 30TB Serial Attached SCSI. Привод, разработанный для использования на предприятии, удваивает емкость SSD-накопителя 15,36 ТБ, представленного в начале 2016 года. Компания собрала 512 Гбит V-NAND-чипов наряду с флеш-пакетами 1 ТБ NAND на новый диск, что позволяет ему предлагать 30 ТБ в 2,5-дюймовом форм-факторе.
samsung_ssd.jpeg
Samsung представляет SSD на 30 Тбайт
«С нашим выпуском SSD 30.72TB, - пояснил Jaesoo Han из Samsung, - мы снова разрушаем барьер для хранения корпоративных хранилищ и в этом процессе открываем новые горизонты для систем хранения сверхвысокой емкости по всему миру».

В дополнение к рекордным возможностям Samsung объясняет, что его PM1643 - это первый SSD, который может быть использован в качестве встроенной DRAM с использованием Silicon Via (TSV), которая составляет 40 ГБ в этой модели. Компании также удалось включить уровень выносливости, который позволяет записывать 30,72 Тбайт данных на диск каждый день в течение пяти лет (гарантийный период) без сбоев, алгоритм исправления кода ошибки (ECC) для надежности, программное обеспечение, предлагающее внезапный отказ питания и метаданные защиты и последовательной скорости чтения / записи до 2100 МБ / с и 1700 МБ / с.

Samsung планирует предложить другие версии этого накопителя емкостью от 800 ГБ до 15,36 ТБ. Что касается модели 30,72 ТБ, то южнокорейская компания объясняет, что в прошлом месяце она начала выпускать «начальные количества» накопителя, а расширение линейки запланировано на 2018 год.

Цена на диск не указана, но мы менее взволнованы этим конкретным диском (так как это корпоративный диск) и более взволнованы тем, что технология стекается в твердотельные SSD с высокой производительностью, которые могут использоваться фотографами и видеооператорами для резервного копирования.

Прочтите полный пресс-релиз ниже для получения дополнительной информации об этих дисках.

Samsung Electronics начинает массовое производство крупнейшей в отрасли мощности SSD - 30,72 ТБ - для корпоративных систем следующего поколения

Новый «PM1643» построен на новейшем V-NAND с 512 ГБ, чтобы предложить самое современное хранилище с первым в отрасли 1ТБ флэш-пакетом NAND, 40 ГБ DRAM, новым контроллером и пользовательским программным обеспечением

Корея 20 февраля 2018 года - Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о начале массового производства твердотельного накопителя Serial Attached SCSI (SAS) в серийном исполнении (SSD) - PM1643 - для использования в следующих -генерирующие системы хранения. Используя новейшую технологию V-NAND от Samsung с 64-разрядными, 3-битными 512-гигабитными (Gb) микросхемами, привод с частотой 30,72 терабайта (TB) вдвое превосходит производительность и производительность предыдущего 15,36 Тбайт мощного линейки, представленного в марте 2016 года.

Этот прорыв стал возможным благодаря объединению 32 новых флеш-пакетов 1 ТБ NAND, каждый из которых состоял из 16 штабелированных слоев чипов V-NAND емкостью 512 Гбит. Эти супер-плотные пакеты 1ТБ позволяют хранить около 5700 5-гигабайтных (ГБ) файлов фильмов в формате Full HD, которые хранятся на простом 2,5-дюймовом устройстве хранения.

В дополнение к удвоенной производительности, уровни производительности значительно выросли и почти в два раза выше, чем у SSD предыдущего поколения с высокой пропускной способностью SAS. Основанный на интерфейсе SAS 12 Гбит / с, новый привод PM1643 имеет случайную скорость чтения и записи до 400 000 IOPS и 50 000 IOPS, а также последовательную скорость чтения и записи до 2100 МБ / с и 1,700 Мбайт / с, соответственно. Это примерно в четыре раза превышает скорость чтения в случайном режиме и в три раза превосходит стандартную 2,5-дюймовую SATA SSD.

«С нашим запуском SSD 30,72 ТБ мы снова разрушаем барьер для хранения корпоративных хранилищ и в этом процессе открываем новые горизонты для систем хранения сверхвысоких мощностей по всему миру», - сказал Джейесо Хан, исполнительный вице-президент по продажам памяти & Marketing Team в Samsung Electronics. «Samsung продолжит агрессивно продвигаться к удовлетворению смещающегося спроса на SSD более 10 ТБ и в то же время ускорить принятие наших потрясающих решений для хранения данных в новую эпоху корпоративных систем».

Samsung достигла новых возможностей и повышения производительности благодаря нескольким технологическим достижениям в дизайне своего контроллера, упаковке DRAM и сопутствующем программном обеспечении. В эти усовершенствования входит высокоэффективная архитектура контроллера, которая объединяет девять контроллеров из предыдущего высокопроизводительного SSD-линейки в один пакет, позволяя использовать большее пространство в SSD для хранения. Привод PM1643 также использует технологию Silicon Via (TSV) для соединения чипов DDR4 8 Гбит, создавая 10 4 ГБ пакетов TSV DRAM, суммарно 40 ГБ DRAM. Это первый раз, когда DRAM, примененная TSV, использовалась в SSD.

В дополнение к аппаратной изобретательности SSD расширенное программное обеспечение, которое поддерживает защиту метаданных, а также сохранение и восстановление данных от внезапных сбоев питания и алгоритм коррекции ошибок (ECC) для обеспечения высокой надежности и минимального обслуживания хранилища. Кроме того, SSD обеспечивает надежный уровень выносливости одной полной записи на диск в день (DWPD), что позволяет записывать 30,72 ТБ данных каждый день за пятилетний гарантийный период без сбоев. PM1643 также предлагает среднее время между отказами (MTBF) в два миллиона часов.

Samsung начал производство начальных объемов твердотельных накопителей 30,72 Тбайт в январе и планирует расширить линейку в этом году - с 15,36 ТБ, 7,68 ТБ, 3,84 ТБ, 1,92 ТБ, 960 ГБ и 800 ГБ версий - для дальнейшего стимулирования роста всех флэш- массивов и ускорить переход от жестких дисков (жестких дисков) к твердотельным накопителям на корпоративном рынке. Широкий спектр моделей и значительно улучшенная производительность будут иметь решающее значение для удовлетворения растущих потребностей в хранении в целом ряде сегментов рынка, включая правительство, финансовые услуги, здравоохранение, образование, нефть и газ, фармацевтические компании, социальные сети, бизнес-услуги, розничную торговлю и сектора связи.