Страница 1 из 1

Canon: «Мы перейдем в наступление

Добавлено: 17 мар 2018, 16:46
INSIDER
Генеральный директор Canon: «Мы перейдем в наступление ... на рынке беззеркальных камер»

Вот оно, ясно, как день. Спустя неделю после того, как исполнительный директор Canon заявил в интервью, что Canon, наконец, желает поглотить продажи DSLR, чтобы инвестировать в беззеркальный режим, генеральный директор Canon Fujio Mitarai сделал еще более решительное заявление во время своей презентации на корпоративной стратегии компании 6 марта.
Screen_Shot_2018-03-13_at_10.48.36_AM_1.png
Презентационная диаграмма из конференции
корпоративной стратегии Canon,
указывающая на ее цель захватить 50%
рынка сменных объективов.
Резюме выступления г-на Фуджито можно найти в этом PDF-документе , но в соответствующем параграфе, в котором он говорит о растущих рынках, в которых Canon станет более активно участвовать, приводится в полном объеме ниже (выделено мной):

В существующих предприятиях растут рыночные районы, такие как цветные устройства в МФД и лазерные принтеры, и беззеркальные камеры. В этих сегментах, запустив дифференцированные продукты, которые мы только можем предоставить, мы будем стимулировать рынок, развивать наши продажи и обеспечивать дополнительную долю рынка.

Например, в нашей основной бизнес-сфере, помимо нашей подавляющей доли рынка DSLR, мы будем продолжать наступление и работать над расширением наших продаж на рынке беззеркальных камер, который демонстрирует замечательный рост. Это позволит нам достичь нашей цели 50% рыночной доли всего рынка сменных объективов.

50% доли рынка "всего рынка сменных объективов" - это не малая цель, и заявление о том, что Canon будет «идти в наступление», чтобы расширить продажи на беззеркальном рынке, придает официальное доверие слухам о полнокадровых беззеркальных прототипах , Это также делает такое предсказание исполнительной компанией Sony еще более предвечным.