Страница 1 из 1

multiCAM представляет первую PTZ-камеру

Добавлено: 14 фев 2018, 19:21
dynamikoss
multiCAM представляет первую PTZ-камеру


multiCAM Systems, интегрированный специалист по видеопроизводству, обслуживающий вещательные и профессиональные AV-рынки, представит свою первую самозахваченную PTZ-камеру для живого производства на предстоящей выставке ISE 2018 Show (6-9 февраля, Amsterdam RAI, стенд 13-F140 ). Гибридная линия IP и SDI-камер, заклейменная как mCam, будет доступна для использования с каждой из интегрированных производственных систем компании. Это дает коммерческим пользователям AV и вещания возможность приобретать системы «под ключ» непосредственно от мультикамерных систем или партнеров по глобальным каналам.
Что еще: интегрированные системы видеопроизводства multiCAM Systems, такие как CONF и TRACKING, используются в корпоративных, образовательных и других AV-средах для сбора, записи и / или передачи живых презентаций, лекций и событий. Открытая конструкция каждой системы, а также MULTICAM RADIO для приложений для радиовещания Visual Radio позволяет взаимодействовать с большинством ведущих PTZ-камер сегодня, включая модели от Canon, Lumens, Marshall, Panasonic, PTZOptics и Sony.

В то время как клиенты по-прежнему пользуются свободой выбора камеры, multiCAM Systems приносит 1080p-камеру на рынок с целым рядом целей, чтобы снизить затраты и сложность для интеграторов и конечных пользователей. Это включает в себя планирование перехода на IP, что позволяет первым воспользоваться преимуществами существующей инфраструктуры SDI, а также ускорить время интеграции, чтобы быстрее и быстрее запускать свои системы.

«В то время как IP - это конечная игра для практически всех наших клиентов, многие объекты, которые последовательно инвестировали и обновляют свою инфраструктуру SDI, не обязательно спешат конвертировать в чистый IP-адрес», - сказал Стэн Уолберт, генеральный директор multiCAM Systems. «Кроме того, жизнь системных интеграторов упрощается, когда они не вынуждаются ни в одну, ни в другую ситуацию. Камеры mCam позволят нашим клиентам максимально использовать имеющиеся кабели SDI и даже работать в гибридном режиме SDI и IP, используя наш IP-интерфейс для управления каналами камеры и управлением PTZ по сети по своему усмотрению ».

Камеры mCam построены таким образом, чтобы сделать этот переключатель между двумя средами максимально безболезненным, поддерживая высокую цветопередачу и качество изображения 1080p как в SDI, так и в IP. В дизайне предусмотрены задние разъемы 3G HD-SDI, а также разъем RJ45 Ethernet для управления видеосигналом по сети. Функция Power over Ethernet (PoE) включена при интеграции со стандартным коммутатором.

«Узел с гнездами Cat-6 на стене может очень легко запускать питание из центральной комнаты оборудования или шкафа IT с использованием существующей инфраструктуры Cat-6, например, монтировать и подключать камеры, а также все, что им нужно для живого производства поставляется по сети », - сказал Пол Стюарт, директор по развитию бизнеса, Северная Америка, multiCAM Systems. «Это очень полезно в ситуации, когда конечный пользователь желает иметь более гибкую конфигурацию, требующую от камеры, которая может перемещаться из комнаты в комнату. Это очень простая настройка IP-адресов, которая устраняет необходимость решения проблем с переключением каналов SDI и проблемами работы через сеть ».

Чтобы ускорить время доставки и интеграции, камеры mCam автоматически высвечиваются с помощью соответствующей прошивки перед отправкой. Это устраняет несколько этапов настройки, что означает, что клиенты могут технически функционировать в течение часа после распаковки, если поддерживается поддерживающая инфраструктура SDI или IP.
Нижняя линия: камеры mCam могут работать в ручном, автоматическом или гибридном режиме и предоставляют пользователям интуитивный способ легко программировать пресеты для определенных снимков. Конструкция включает в себя аппаратный джойстик и совместим с виртуальными джойстиками, встроенными в интегрированные производственные системы multiCAM Systems, которые позволяют пользователям манипулировать панорамированием, черепицей, масштабированием, фокусировкой, балансом белого, экспозицией и аналогичными движениями и настройками