Страница 1 из 1

10 лучших микшерных пультов для звука

Добавлено: 22 июл 2018, 15:11
INSIDER
Мы видели, что широкий спектр музыкантов и исполнителей использует микшеры для довольно многих приложений: некоторые ди-джеи и MC, другие музыканты, которые выступают вживую (кто может также пытаться создать свою собственную систему PA , не говоря уже о тех, у кого в студии (домашняя или профессиональная), добавляют свой арсенал записывающего оборудования . Даже если они не являются цифровыми, как многие из них аналоговые микшеры также являются популярным выбором.
top-10-best-audio-mixers-1024x435.jpg
10 лучших микшерных пультов для звука

Выбор лучшего аудиомикшера

Ваш бюджет - лучшие профессиональные аудиомикшеры имеют очень большой диапазон, когда речь заходит о ценах. Мы видели, что некоторые из более качественных моделей, ориентированных на бюджет, варьируются в пределах менее 200 долларов или около того, в то время как некоторые поднимаются на отметку в 1000 долларов и выше. Все зависит от того, сколько денег вы должны инвестировать в свой микшер.

Аналоговый или цифровой? Как объясняет руководство по покупке микшера Friend's Friend's Friend , есть два точных направления, на которые вы должны подумать: аналоговые или цифровые ? Это также зависит от того, к чему привязана ваша текущая установка. В противном случае, если вы покупаете с нуля, а миксер - это первый кусок снаряжения, который вы будете покупать, это может быть что-то, что вам еще нужно выяснить. Мы перечислили несколько из них, чтобы вы почувствовали, какого типа вы можете захотеть.

Живой или студийный? Это также, вероятно, то, что вы уже знаете, в зависимости от того, кто вы и что вы будете делать со своим микшером. Существуют специальные микшеры для тех, кто играет в прямом эфире или записывает в своей студии (мы нашли несколько отличных для обоих, если вам нравятся каждый выбор).
Однако многие из них вполне применимы к обоим применениям.

Количество каналов - это буквально сигнальные пути для вашего микшера, и сколько вам нужно, зависит от предпочтений и использования здесь. Если вы не собираетесь подключать к вашему микшеру пучок передач (микрофоны, гитары, другие инструменты, а также дополнительные предусилители и процессоры), захват 4, 8 или 12-канальной модели будет более чем осуществимым.



Mackie ProFXv2


Mackie-ProFXv2-audio-mixer-300x250.jpg
Mackie ProFXv2
Когда дело доходит до лучших микшеров для аудио, Mackie снова и снова приходит (разумеется, они знамениты в области DJ-микшера). Что круто с этой серией, вы можете выбрать из массива количество каналов, поэтому вы не ограничены тем, что у нас есть здесь, и можете выбрать то, что лучше для вас (или то, что входит в ваш бюджет). Mackie ProFXv2 является лучшим вариантом для тех , кто хочет , чтобы захватить смеситель с высокой спецификацией желаний \ возможностей и не нарушать их бумажник полностью.




Allen & Heath ZED-10FX


Allen-and-Heath-ZED-10FX-mixer-300x243.jpg
Allen & Heath ZED-10FX
Когда дело доходит до музыкального инструмента, особенно консолей для микширования в DJ и сфере исполнения, Allen & Heath берет торт. Этот конкретный аудиомикшер отлично подходит как для живого звука, так и для записи, а когда речь заходит о доступности, мы все еще находимся в доступном ценовом диапазоне (по крайней мере, когда речь заходит о микшере). С ZED-10FX у вас очень прочная и стабильная портативная сборка, конфигурируемый USB-выход, два стерео входа, 4 микрофонных и линейных входа, два из которых оснащены входами FET класса A. 2 XLR, отличная секция мониторинга и, конечно же, некоторый отличный FX, чтобы добавить к вашим трекам. Еще один миксер с базой и несколькими дополнительными функциями для загрузки.

ОБЗОР на РУССКОМ


Yamaha EMX5014C


Yamaha-EMX5014C-audio-mixer-273x300.jpg
Yamaha EMX5014C
Это когда цена аудиомикшеров начинает расти довольно много, но по уважительным причинам, если у вас есть деньги для инвестиций. Это также когда мы начинаем видеть некоторые более продвинутые функции, которые, когда вы узнаете, как их использовать, действительно будут отличать ваше смешение от других. Вы получаете колоссальные 14 входов, 10 каналов (однопортовый компрессор на первых 6), стереомастеристы (с переключателями монитора AFL и PFL), фильтры высоких частот 80 Гц (помогает с грохотом), локатор канала обратной связи (помогает вам находить и устранять обратную связь), а также мощные усилители (500 Вт, 200 Вт или 75 Вт на канал).

Что выделяется с Yamaha EMX5014C - это однопортовые компрессоры, которые действительно помогут вам управлять вокалом или поддерживать бас. Интерфейс также удобен для пользователя, но он очень удобен для мониторинга звука очень хорошо (9-полосная графика назначается).

Yamaha EMX 5016CF - Обзор (студия Music-Bank)(без цензуры)(после рюмочки)






Behringer XENYX 1202


Behringer-XENYX-1202-audio-mixer-300x278.jpg
Behringer XENYX 1202
Мы любим Behringer для супербюджетного аудиооборудования, которое они предоставляют рынку. Этот конкретный аудиомикшер является одним из самых дешевых, на которые мы смогли найти, и если вам нужно простое решение без каких-либо звонков и свистков, которые дают вам несколько необходимых функций, чтобы добиться ваших усилий по микшированию, проверьте это. Есть 12 входов, 4 микрофонных предусилителя, постфейдер FX на канал, 3-полосный эквалайзер для отличного звука (они называют их «британскими», но мы не уверены, почему), входы CD и некоторые большие высокие запасы и низкий шум звук.

Предварительные усилители не носят новаторский характер или что-то (мы не ожидаем многого из-за стоимости), но они выполняют свою работу, особенно если вы ориентируетесь на выступления в небольших условиях. 48 вольт фантомной мощности помогут с любым микрофоном, который у вас есть, и эквалайзер (опять же, «Британский» заявляет, что он немного «теплый» и «подробный») поможет вам показать звук, достойный того, чтобы показывать другим. Behringer XENYX 1202 является лучшим аудио микшер для тех , кто хочет очень простое решение для небольших приложений.

BEHRINGER XENYX 1202 FX СРАВНЕНИЕ И ОБЗОР ДЛЯ НОВИЧКОВ МИКШЕРНОГО ПУЛЬТА



Mackie DL1608L


Mackie-DL1608L-mixer-247x300.jpg
Mackie DL1608L
Что также впечатляет: вы можете одновременно подключить до 10 беспроводных IPad-подключений с помощью 6 дополнительных отправлений (мы не уверены, кто это сделает и почему - мы могли бы видеть, может быть, несколько, но 10?). Это довольно точный микшер для конкретной группы исполнителей или рекордеров, но если это звучит так, как будто это поместится в вашей студии или исполняющей студии, Mackie DL1608L может стать идеальным микшером для покупки.



PreSonus StudioLive 16.4.2AI


PreSonus-StudioLive-16.4.2AI-261x300.jpg
PreSonus StudioLive 16.4.2AI
Теперь мы говорим о топ-оф-лайн. Если денег не было, это, безусловно, один из лучших аудиомикшеров на рынке. Если у вас есть деньги, чтобы инвестировать во что-то огромное, чтобы действительно отделить ваши миксы от остальной части мира записи музыки и производительности, серию StudioLive от PreSonus следует воспринимать всерьез. С этой конкретной моделью (и в этой серии есть и другие, которые предлагают больше возможностей, но нам это понравилось больше всего), у вас есть 16 каналов, аудиоинтерфейс FireWire 800, 16 микрофонных предусилителей (они XMAX - усовершенствованная сборка внутренних частей усилителей), беспроводной пульт дистанционного управления и обработка «жирного канала» (4-полосный полнопараметрический эквалайзер, многочисленная динамика и т. Д.).

Он также поставляется с программным обеспечением Studio One 2 Artist DAW , поэтому, если вы заинтересованы в получении некоторой помощи, когда речь идет о записи и исполнении, это поможет вам. Для некоторых дополнительных каналов вы также можете проверить 24.4.2AI или 32.4.2AI (хотя и для некоторых дополнительных денег, конечно). PreSonus StudioLive 16.4.2AI смеситель для тех , кто серьезно относится к их звукам.

PreSonus StudioLive 16.4.2 Digital Audio Sound Mixer - Review



Peavey XR 8600D


Peavey-XR-8600D-powered-audio-mixer-300x196.jpg
Peavey XR 8600D
Это один из лучших мощных микшеров. Peavey - это бренд, который мы слышали раньше, когда речь заходит о более аналоговых музыкальных инструментах старой школы. Для микрофонных предусилителей у вас есть 8 из них, а также 10 линейных выходов, чтобы дать вам несколько вариантов. На каждом канале есть 3-полосный эквалайзер (с каждой передачей монитора), 25dB-панель на первых 6 каналах, выделенный 7-полосный эквалайзер для основных / мониторов (с FLS) и 16 предустановок с контролем параметров. Для мощности в усилителях имеется 600 Вт на канал, что вполне возможно для большинства приложений. У него также есть собственная система определения местоположения, как мы видели в других популярных микшере, чтобы помочь вам понять, что вызывает некоторую суету, что особенно полезно для тех, кто играет вживую.

Много микшеров здесь не питаются, поэтому, если вы хотите, чтобы тот, который не является полностью цифровым, и планируйте использовать его для работы вживую, Peavey XR 8600D - отличный вариант, если вы можете себе это позволить.





Soundcraft Si Expression 1


Soundcraft-Si-Expression-1-digital-audio-mixer-300x237.jpg
Soundcraft Si Expression 1

Вот один из лучших цифровых микшеров, который действительно доминирует над другими, когда дело доходит до общего качества звука и возможностей, которые он приносит. Это здорово, если вы выступаете в прямом эфире или записываете в студии (дома или профессионале). Express 1 имеет 16 каналов и микрофонные предусилители (возможно), 4 линейных входа, 4 внутренних стереофонических выхода и возможность использования до 66 каналов обработки (с слотом расширения 64 x 64). Каждый канал также имеет собственную выделенную обработку (высокочастотный, задержка, затвор, компрессор и 4-полосный эквалайзер). Что оправдывает продвинутые способы и общую цену этого микшера, так это то, что процессоры очень продвинуты (процессор Lexicon FX и процессор EMMA DSP для качества звука - другими словами, некоторые дорогостоящие цифровые процессоры, которые действительно выделяются, когда дело доходит до качества против. обычно используемые смесители).

Они заявляют, что они рекомендуются для трансляции, церквей, музыкальных площадок большинства размеров, практики в группах, записи в студии и театров - так что на самом деле, любое приложение, которое вы можете себе представить, - это очень универсально. Единственное, что отвлечет вас от Soundcraft Si Expression 1, - это ценник, или если вы только начинаете, завышенные функции могут быть слишком большими для вас. Для 24 каналов вы можете проверить их Si Expression 2 или 32 из них на их Si Expression 3 , за большие деньги, конечно.


Сравнение цифровых микшерных пультов Soundcraft Si Expression 3, ALLEN HEATH Q16 и Roland M200i



Behringer XR18 X Air


Behringer-XR18-X-Air-mixer-300x190.jpg
Behringer XR18 X Air
у нас есть еще один высоко оцененный микшерный пульт Behringer, который не обязательно бюджетный, но модель, которая может быть идеально подходит для ваших нужд. XR18 имеет немного другой вид, как вы можете видеть, и это 18 каналов, 12 шин и 16 программируемых предусилителей («midas» build) более чем достаточно для многих музыкантов и исполнителей. Он имеет встроенный модуль Wi-Fi (см. Эту антенну?), Чтобы легко подключаться к вашим смарт-устройствам или ноутбукам, многоканальному USB-аудио интерфейсу и шести дополнительным передачам. Конструкция также великолепна, потому что у нее есть стойки и защитные бамперы, что отлично подходит для ступенчатых коробок и шасси стойки. Обработка каналов является высококачественной, и у вас есть 100-полосный RTA для всех каналов и эквалайзеров шины.

Behringer XR18 X Air отлично подходит для тех , кто находится в местах, не только из - за удобную сборку , но многочисленных особенностей он , направленные на тех , кто за сцену , чтобы сделать их работу намного проще - вы в основном получаете полный удаленный контроль над много функций, которые обычно используют микшер, что никогда не бывает плохой сценой.

BEHRINGER X AIR XR12 REVIEW. ОБЗОР. О чем мало говорят...




Mackie 1604VLZ4


Mackie-1604VLZ4-audio-mixer-300x189.jpg
Mackie 1604VLZ4

Наконец, и, самое главное, у нас есть одна из самых известных линий микшеров - Mackie VLZ4. Есть причина, по которой они сделали больше одного вида в этом лучшем руководстве по покупке аудиомикшера - не только они дают нам множество опций в разных формах, размерах и количестве каналов, но получили много отличных отзывов о своих сборках и качестве , 1604VLZ4 - это твердотельный микшер для проверки, так как он имеет 16 каналов, 4 шины, 16-кратные предусилители Onyx, 3-полосный эквалайзер, светодиодный индикатор и сверхкомпактные размеры, которые помогают с переносимостью и перемещением. Он имеет высокий уровень шума и малошумный дизайн, а также несколько дополнительных функций, которые могут действительно вы управляете в этом направлении: такие вещи, как улучшенное отключение радиосигнала (для трансляции), сборка микрофонного предусилителя, 4 стереовыхода, 4 выхода aux, уровень, панорамирование и соло, а также отключенные светодиоды на каждом канале,

Mackie 1604VLZ4 выдержала испытание временем , когда речь идет о долговечности и отзывы пользователей резервное копирование миксера быть хорошо стоит денег.

Mackie 1604VLZ Mixing Console - Overview


10 лучших микшерных пультов для звука

Добавлено: 17 дек 2018, 03:33
Evgen5
Хоро что есть уже выбор современных цифровых микшерных пультов

10 лучших микшерных пультов для звука

Добавлено: 16 окт 2020, 18:02
stepanov
Всех приветствую! Реально интересная тема, тем более, что выходит постоянно много новинок и не всегда успеваешь, всё читать. Хорошо, что есть место, куда всегда можно обратится за любой консультацией и тебя не пошлют подальше, даже если ты полный чайник Мне лично здорово помогли, чего и всем советую! Всем Мира и Добра!!!