Страница 1 из 1

Обзор цифрового аудио интерфейса Shure MVi

Добавлено: 16 авг 2018, 23:58
INSIDER
В настоящее время Shure не является производителем микрофонов, сегодня Shure - это инновации, связанные с записью, а MVi Audio - отличный пример этого инновационного подхода. Shure MVi включен в линию Motiv. Вы можете ознакомиться с нашими отзывами о других продуктах линии Motiv .

Shure MVi Audio Interface - это оцифрованное устройство, которое позволяет записывать вашу производительность (вокал или инструментальную) на вашем ПК или портативном устройстве в реальном времени в любом месте. Вам понадобится программа секвенсера на вашем ПК или приложение ShurePlus Motiv на вашем портативном устройстве и некоторые кабели (которые включены в комплект). Радуйтесь, любители музыки, совершенно новая эпоха технологий идет! Shure приносит это прямо в ваши руки. Но достаточно пафоса, давайте поговорим о спецификациях этой вещи.
Обзор цифрового аудио интерфейса Shure MVi.jpg
Обзор цифрового аудио интерфейса Shure MVi

Технические характеристики аудиоинтерфейса Shure MVi

аудиоинтерфейс  Shure MVi.jpg
аудиоинтерфейс Shure MVi
  • Вход: комбинация XLR и ¼ 6.35 мм
  • Входное сопротивление: 3-контактный XLR:> 2 кОм; ¼ "TRS> 1 MΩ
  • Бит Глубина: 16 бит / 24-бит
  • Частота дискретизации: 44,1 / 48 кГц
  • Частота: от 20 Гц до 20 000 Гц
  • Диапазон регулировки: 3-контактный XLR: от 0 до + 36 дБ; ¼ "TRS: + 9 дБ
  • Максимальный входной уровень: 3-контактный XLR: 0 дБВ; ¼ "TRS: + 9dBV
  • Выход для наушников:
  • требуется фантомное питание 3,5 мм (1/8") : (12v-iOS / 48v-USB)
  • Требования к питанию : питание через USB или разъем молнии
  • 5 Режимы предустановленной настройки DSP: Speech / Singing / Flat / Acoustic Instrument / Loud
  • Build: цельнометаллическая конструкция
  • Вес нетто: 310 грамм (без кабелей)
  • Размер: 42 × 84 × 72 мм (H × W × D)
  • Один кабель Micro-B-to-USB и один кабель Micro-B-to-Lightning (входит в комплект поставки)

Общая конструкция и особенности


комбинированный XLR + TRS вход для микрофонов и инструментов.jpg
комбинированный XLR +
TRS вход для микрофонов
и инструментов
Эта вещь довольно маленькая и полностью металлическая. Это делает его действительно долговечным, и вам даже не нужно покупать чехол или сумку для транспортировки. Цвет корпуса элегантен, черная панель спереди хорошо выглядит и подходит для общего дизайна.

Давайте поговорим о передней и задней панелях. Первой функцией на передней панели является отключенный звук. Это будет очень полезно для подкастеров; вам не нужно будет устанавливать для него специальное программное обеспечение, также удерживайте кнопку отключения звука в течение 3 секунд, чтобы переключить фантомное питание вашего микрофона. Существует также переключатель режимов, который включает в себя 5 предустановок DSP для каждого случая: пение / акустика / речь / громкость / плоский. Кроме того, там также расположены кнопка переключения наушников и регулятор усиления.

Задняя панель - это место для разных входов (здесь нет сюрпризов). Здесь расположены: комбинированный XLR + TRS вход для микрофонов и инструментов, Micro-B для подключения USB и 3,5 гнезда для наушников для мониторинга в реальном времени вашего живого сигнала / звука с ПК или подключенного устройства.

Лучшей особенностью всех мотивов устройств является поддержка Shure Motiv App. С помощью этого приложения вы сможете выбрать формат файла. Установите некоторые параметры эквалайзера. Это приложение также позволяет устанавливать ограничения и настройки компрессора. Вы можете узнать больше об этом приложении и его возможностях на официальной странице AppStore или в нашей статье.

Качество звуковой записи


Лучшее качество записи 24 бит / 48 кГц, это посредственный результат, но этого более чем достаточно для любителей и профессионалов, которые хотят иметь возможность записывать новые образцы или хоры, где бы они ни находились. Также предустановленные режимы помогут пользователям получить лучшее качество, причем приложение дает возможность настроить практически все, что вам нужно. Их пять: речь, пение, плоский, акустический инструмент, громкий. Более чем достаточно для портативного устройства.

Кроме того, эта вещь обеспечивает исключительный тон и ясность для записи инструмента с помощью предусилителя для буферизированного инструмента JFET Class A, поэтому убедитесь, что общее качество будет выше среднего из-за всех этих небольших функций.

https://soundcloud.com/soundsmate/shure ... ecording-1

Здесь вы можете услышать примеры записей Shure MVi, которые были захвачены этим аудиоинтерфейсом:


Три причины для покупки:
Цена / качество (за 129 $ вы получите полную функциональность аудиоинтерфейса с возможностью подключения к любому устройству iOS / Android).
Сделано для путешествий. Вы всегда можете взять его с собой в любом месте, из-за его небольшого размера, также этот интерфейс заряжается через USB-кабель, и вам не нужно подключать его к источнику питания. Просто подключитесь к ноутбуку и играйте!
Хороший качественный предусилитель для ваших инструментов и микрофона. У Shure MVi есть предусилитель класса A, который дает ему преимущество над бюджетными аудиоинтерфейсами.


Окончательный вердикт


Shure MVi - не единственный портативный аудиоинтерфейс, но дело в том, что некоторые функции, такие как специальное приложение, возможность подключения MVi к яблочному устройству без адаптеров, делают его идеальным выбором для пользователей Apple. С другой стороны, существует большое качество записи для такого небольшого интерфейса. Много кнопок, которые не являются лишними, но действительно полезными. И, конечно же, качество продуктов Shure является дополнительной причиной для покупки этой вещи. Мы настоятельно рекомендуем его всем, кто не хочет упускать возможность поймать важные звуки во время путешествия и т. Д.