Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Студийный свет для видеосъемки на хромакее

Необходимая техника и оборудование для профессиональной видеосъёмки и создания фильмов. Профессиональная и бюджетная.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГАРИК
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:22
Откуда: Ростов

#1 Сообщение ГАРИК » 19 мар 2018, 23:43

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ - Оборудование для бюджетной студии


Сейчас столкнулся с тем, что надо выбрать видеосвет для съемки на хромакее. Но, кто-то мне сказал, что некоторые источники светодиодов зеленят и поэтому очень плохо прокеивается диктор. У меня планируется ведущая (девушка) Вероятно что кончики волос возле шеи будут кеится ужасно, но , конечно, будем ей прилизывать и заливать лаком. Если возьму свет не тот, то вероятно что спектр зеленого будет в нем присутствовать.

Вопрос!!! Какие светодиоды выбирать чтоб не зеленили? Есть ли в маркировке значения диодов для съемки на хромакее?

Планирую взять (выбрать из двух вариантов:


Aputure Amaran LED AL-528W и Godox LED Light LD500W

У Godox есть шторки. К Амарану придется покупать вот такой рассеиватель, вероятно его всё равно придется покупать...
Рассеиватель Aputure Easy Frost для видеосвета Amaran.jpg
Рассеиватель Aputure Easy Frost для видеосвета Amaran 2.jpg

Аватара пользователя
Kpsolo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:12

#2 Сообщение Kpsolo » 20 мар 2018, 16:39

При съемке на хромокее , важно на мой взглдя не каким светом вы будите пользоваться а качество самого хромокея, ровно его осветить,хорошо натянуть что бы складок не было. Материал хромокея, что бы не отбрасывал свет и не было рефлексов на персонаже. На предмет "зеленит" не думаю что там настолько будет зелёный свет от светодиодов , не слышал вообще про такое . Кеиться по узкому диапазону зелёного.Какой выберете цвет тот и будет вычетаться. И повторюсь чем ровнее будет хромокей, равномерно освещен тем уже диапазон зелёного или синего-люмакей будите кеить на монтаже.

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#3 Сообщение tins » 20 мар 2018, 17:14

ГАРИК писал(а):
19 мар 2018, 23:43
Планирую взять (выбрать из двух вариантов: Godox LED Light LD500W

Я заказал себе комплект света вот этот, от твоего варинта он отличается буковкой "С" ! Godox LED Light LD500 С. Эта буква говорит о том, что в этой модели света Годокс, имеется регулировка цветовой температуры. Перерыл все варианты, если брать один, то есть намного дешевле, но продавец отсылает только через 10 дней. А я уже взял сразу со стойками. В Москве такой модели просто нет.
Вот ссылка на тот вариант, что я купил. https://www.ebay.com/itm/292437430866
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#4 Сообщение tins » 20 мар 2018, 17:22

Kpsolo писал(а):
20 мар 2018, 16:39
не думаю что там настолько будет зелёный свет от светодиодов , не слышал вообще про такое
Есть Миш такое, для того и идут розовые фильтры вроде, но сам не сталкивался, так как работал с галогеном, щас придет свет, узнаю.
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Lucky Gonza
МАСТЕР (видеосъемка)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:49
Откуда: Минск, Беларусь.
Профессия:: Телеоператор
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Lucky Gonza » 25 мар 2018, 21:28

Вообще, насколько сталкивался с Амаранами, у них свет неплохой, настолько, насколько вообще это может быть у бюджетных светодиодов. Хотя, все равно, провалы в спектре будут. Лично я - плюнул на "изыски" и взял себе несколько Yongnuo. Все равно, что то на уровне Lupo LED мне пока не потянуть, да и смысла нет.
А вообще, чтобы "на глаз" оценить качество светодиодного фонаря, надо накинуть на него конверсионный (оранжевый) фильтр. Если толку мало и световой поток ощутимо падает, то - дрянь.

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#6 Сообщение tins » 25 мар 2018, 21:41

Lucky Gonza писал(а):
25 мар 2018, 21:28
надо накинуть на него конверсионный (оранжевый) фильтр.
Вот этого я не знал, надо будет пробовать. Свет придет только в конце апреля. Я его взял именно потому что таскать с собой - портативно и температура регулируется, ну и само собой можно пластины-фильтры ставить!
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
ГАРИК
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 03:22
Откуда: Ростов

#7 Сообщение ГАРИК » 27 мар 2018, 16:59

tins, как придет свет, расскажи по реальной работе!?

Аватара пользователя
NikGlush
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 09:57

#8 Сообщение NikGlush » 10 июн 2023, 08:42

Lucky Gonza писал(а):
25 мар 2018, 21:28
Вообще, насколько сталкивался с Амаранами, у них свет неплохой, настолько, насколько вообще это может быть у бюджетных светодиодов. Хотя, все равно, провалы в спектре будут. Лично я - плюнул на "изыски" и взял себе несколько Yongnuo. Все равно, что то на уровне Lupo LED мне пока не потянуть, да и смысла нет.
А вообще, чтобы "на глаз" оценить качество светодиодного фонаря, надо накинуть на него конверсионный (оранжевый) фильтр. Если толку мало и световой поток ощутимо падает, то - дрянь.
Тоже на форумах смотрю, часто его хвалят + более ли менее не бьёт по бюджету. Подумываю взять Amaran 200X S, отзывы на него хорошие, только насколько я понимаю Aputure без приставки S осветители уже не выпускают

Ответить

Вернуться в «Оборудование для видеосъемки и монтажа»