Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Выбираем микрофон пушку для видеосъёмки

Необходимая техника и оборудование для профессиональной видеосъёмки и создания фильмов. Профессиональная и бюджетная.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#41 Сообщение tins » 28 фев 2023, 21:03

Башмак писал(а):
28 фев 2023, 15:16
Может кабель надо дорогой с экраном,
Экран даёт защиту от фона сети и девайса, но никак не от внешнего фона/шума.
В настройках ВЫКЛЮЧИТЕ все компресоры и лимитеры и гейты, не помню что там есть уже, но звук он должен писать чистый. И да, если вы задрали уровень громкости, то появятся шумы, которые вы ухом не слышите.
Башмак писал(а):
28 фев 2023, 15:16
А вот с флешки с рекордера запись очень порадовала, хотя приходится применять нормализацию в видеоредакторе
а.....я как раз выше говорил про запись на флешку рекордера. А в камеру нет смысла писать. Если концерт, то только на флешку. Если съемка репортажа, тоже на рекордер, у него батареек Дюраселл хватает на 6-7 часов непрерывной записи. Камеру, как правило, ставишь на паузу во время репортажки, а рекордер в это время может записать звук, который может понадобиться впоследствии...Ну, я так работал. В видеоредакторе лучше научиться работать с компрессорами.
Башмак писал(а):
28 фев 2023, 15:16
Не могу привыкнуть к -12 дБ
О каких минус 12 дб вы говорите? Что-т я не помню такого..... Он пишет в ноль Дб основной файл и дублирующий файл в минус 20 Дб. В итоге если на первом перегруз, то есть запасной
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#42 Сообщение tins » 28 фев 2023, 21:06

А вот нашел тут....может сейчас уже сделали -12 Дб. Но это НЕ основная запись...основная идет так, как вы её отрегулируете по индикаторам!
2023-02-28_21-05-00.jpg
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Башмак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 00:27

#43 Сообщение Башмак » 28 фев 2023, 22:50

А-а, всё, понял. Извиняюсь. Это я смотрел какого-то обзорщика, а потом и сам прочитав ВЛОЖЕНИЕ,
наверно как и он, я тоже не так понял.
Тогда получается, что нужно выкрутить регулятор на самой пушке на 8 или выше. В этом случае тоже появятся лишние шумы, но может их будет слышно только в речи, записанной в тихой комнате. Я про пушку. Родные XY более чувствительные и хватит 6-7. Компресоры, лимитеры выключены.
Да, нужно экспериментировать, практиковать и ещё раз практиковать.
Спасибо большое за советы вам. Как-нибудь отпишусь об успехах или провалах. Я жду с нетерпением конец апреля, мая, чтобы застать птичий переполох в деревне, если угадаю и не опоздаю на перепевы. Верх успеха - это заснять поющего соловья, но его ещё заметить нужно, а потом не спугнуть!
Вложения
999999999999999.jpg

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#44 Сообщение tins » 28 фев 2023, 23:18

Башмак писал(а):
28 фев 2023, 22:50
Верх успеха - это заснять поющего соловья, но его ещё заметить нужно, а потом не спугнуть!
рекордер пишет 6-7 часов. Можно его оставить писать соловья (там где у него гнездо) , а уж потом пробовать на камеру поймать его на камеру, я не спец в этом, но мне кажется , что совместить видеосъемку и запись хорошего звука будет сложно. Как вы вообще этот процесс будете осуществлять?
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#45 Сообщение tins » 28 фев 2023, 23:20

У вас там должно быть 2 файла с одного включения. Второй файл с буквами BU в имени файла это дублирующий файл. То есть рекордер пишет одновременно два файла, один с заниженным уровнем.
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Башмак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 00:27

#46 Сообщение Башмак » 28 фев 2023, 23:42

tins, да, я видел - запасные создаёт. Нужно пробовать будет в деле его, выйти на улице поснимать, как доделаю подвес-приблуду из фановой трубы и резинок для защиты от посторонних щелчков.
Конечно, оставить на штативе и уйти было бы просто, но: 1) гнездо его не найдёшь - самого бы заметить, а 2) в том и прелесть видеоохоты - никто, кроме оператора оператора не страдает, т.к. нужно затаиться, а если уже комары пошли, то мало того, что они кусучие, так ещё и перегруз звука делают с лёгкостью полёта мимо микрофона smile_04
Плюс клещи активные, да и время нужно найти на эти заманчивые безделушки в виде видеоохоты.

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#47 Сообщение tins » 28 фев 2023, 23:48

Да, уж! Задача у вас ещё та! Желаю вам заснять и сюда выложить. очень интересно, что в итоге выйдет!
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#48 Сообщение tins » 27 май 2023, 22:14

Шёл по городу и записал, сначала на видео, а потом и на диктофон в телефоне. без всяких приблуд. Запись на диктофон ТФ, конечно получше. Она в конце видео/
Не знал, честно, что за птица, поэтому спросил и люди в комментах отписались, что это соловей


Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Ответить

Вернуться в «Оборудование для видеосъемки и монтажа»