Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

FixUnit - Честный негативный отзыв о сервис-центре

Неплательщики, кидалы, мошенники, назойливая реклама, телефонные разводилы, жалобы на работодателей, исполнителей и заказчиков

Модератор: Keith

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 08 авг 2022, 23:52

Внимание - есть все аудиозаписи с разговорами по телефону с компанией FixUnit
2022-08-08_23-51-00.jpg
FixUnit - Честный негативный отзыв
Мой негативный отзыв о них они видимо удалили отовсюду, поэтому пишу сюда. А ведь у них стоят одни пятерки в рейтингах и только хорошие отзывы. На это я и повелся отдав им свой монитор в ремонт. FixUnit - это сервисный центр ремонта различных устройств, будь-то мобильники, ноутбуки, компьютеры и прочие гаджеты, которыми мы пользуемся каждый день. Я позвонил им в сервис-центр когда мой монитор перестал включаться.

История обычная. Обман или правда процветает в FixUnit - решать вам!

Ломается техника и встает выбор куда обратиться, чтобы её отремонтировать.
Я выбрал этот Фикс Юнит, потому что увидел одни отличные оценки.
Но, на деле не все так просто. Оказывается, оценка может оставаться отличной, несмотря на негативные отзывы. Как это происходит, тайна покрытая мраком.

В общем сказали мне , что монитор починят. Что диагностика у них бесплатная. Я привез им монитор DELL .
Сказали, что 2-3 дня уйдет на диагностику и они мне перезвонят.


Жду неделю!
НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ


Через неделю звоню сам, спрашиваю, что там с диагностикой.
Говорят, что у вас, мол, сгорел блок питания, поэтому ваш монитор и не включается.
Мы закажем вам новый блок питания из Китая и поставим вам его.
Ждать надо месяц, цена ремонта 5 тысяч рублей.

Хорошо, говорю. Если точно отремонтируете, я готов подождать месяц.
3b1f6792-bc75-42c5-b0bc-b1c2f7b221d7.jpg
Вид слева пункта приема FixUnit
cceef02d-d616-4947-866d-41a425732e87.jpg
Внешний вид здания внутри которого
находится сервисный центр FixUnit
f86c3e48-40d0-4612-8026-b6306acf6e5e.jpg
fix-me.ru
fixunit.ru
thefix.ru
Прошло 3 недели. Они мне звонят и у нас выходит вот такой диалог

- У вас сгорела материнская плата на мониторе.
- Так вы же делали диагностику и сказали, что сгорел блок питания?
- Мы поставили вам новый блок питания и увидели, что сгорела материнская плата
- Может быть вы сами сожгли материнскую плату поставив новый блок питания?
- Нет, она была у вас сгоревшей раньше
- Вы же делали диагностику, но про сгоревшую материнку мне не сказали...
- Мы диагностировали только блок питания
- То есть...вы делали диагностику 7 ДНЕЙ и ничего не продиагностировали толком?
- Мы диагностировали поломку в блоке питания
- Если вы не диагностировали ранее материнку, то ОТКУДА вы знаете , что она сгорела ДО вашего вмешательства
- Мы поняли это когда поставили вам новый блок питания

В общем разговор пошел по кругу, отмазки по полной программе.

Спрашиваю.

- Сколько будет стоить ремонт со сгоревшей материнкой?
- ремонт будет стоить 15 тысяч

То есть, они ждали целый месяц блок из Китая...( в чем я сомневаюсь) и потом заявили, что ремонтировать не будут, потому что существенно увеличилась цена ремонта. Я купил другой ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ Б/Ушный моник за 8 тыс.руб.

Когда спросил бумагу, в которой должно быть указано какие именно работы проводили "умельцы" FixUnit на моем мониторе, началась "мутка-мутная" . В итоге мне написали от руки на бумажке, что они именно там делали в мониторе. Печати у них не было, где-то забыли.... то ли потеряли (внезапно).

То есть, даже диагностику не смогли провести профессионально. Ничего они там не делают с точки зрения мастера. Просто меняют блоки сгоревшие на блоки готовые, исправные и берут за это немалые деньги. Промурыжили монитор целый месяц и "пофигу". Даже не извинились, как будто так и надо. Вот такое отношение к клиентам. В итоге я забрал свой монитор неотремонтированным. Да, видимо они ещё там поковырялись сполна. Отвезу его в другой сервис.

Так и хочется спросить у этих фиксиков, у вас ЕСТЬ ПЛАН мистер ФИКС?
А план один! Рвануть бабла не напрягаясь, ведь так, Фиксики?

Сайты FixUnit


fix-me.ru
fixunit.ru
thefix.ru

Телефоны FixUnit


8(495) 066-47-65
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Бартуня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 21:17

#2 Сообщение Бартуня » 16 авг 2022, 11:00

Кстати, мой отзыв о фикс-юнит на яндекс картах не разместили. непонятно почему но есть подозрение что они какимто способом удаляют все плохие отзывы о себе. Куда ни глянешь везде сплошное радостное удовлетворение. FixUnit не держат марку. где им легко, то делают. где ситуация сложнее там халявят или посто динамят клиента.вот так как и вас продинамили.

Аватара пользователя
Ratt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 09:34

#3 Сообщение Ratt » 24 авг 2022, 21:05

Бартуня писал(а):
16 авг 2022, 11:00
где ситуация сложнее там халявят
Эти ремонтники совсем охамели, у меня недавно похожий случай был когда я принес в ремонт свой ноут так там меня чуть не послали. Это правда в другом городе было но я веду к тому что сейчас все ремонтники завалены работой в связи с отстутствием новой зарубежной техники и запчастей на нее и если люди идут сдавать в ремонт, то те и цены ломят заворотниковые.
Вроде сначала объявят за ремонт техники недорого, а потом все равно найдут причину поднять эту цену намеренно

Аватара пользователя
Supivman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:21

#4 Сообщение Supivman » 11 окт 2022, 20:52

Ratt писал(а):
24 авг 2022, 21:05
в связи с отстутствием новой зарубежной техники и запчастей
В самую точку с запчастями, я не знаю как этот убогий Fixunit не загнул вообще космические цены на запчасти. Что делают такие ремонтники? Они покупают бэушную технику такой же марки , переставляют с нее запчасти на поломанную вашу технику и заламывают цены за "типа" ремонт. На самом деле это у них у всех так. Скупка бросовой техники на радиорынках Москвы идет полным ходом. Вся эта техника расходится на запчасти вот по таки конторам типа Фикс юнит и иже с ними. Не будешь же после ремонта неси свой гаджет, ноут там или смартфон на проверку в другой такой же фикс юнит, чтобы узнать на что там что поменяно и как припаяно smile_01

Аватара пользователя
Экскаваторщик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 16:06

#5 Сообщение Экскаваторщик » 16 мар 2023, 21:56

Фикс юнит не один такой, их масса по все Москве и Расеюшке. Теперь когда зарубежную технику стараются чинить и больше не выбрасывают на помойку, все ремонтеры загнули цены, как гаражники в день жестянщика.

Ответить

Вернуться в «Черный список»