Страница 1 из 1

Телефонные мошенники (делимся впечатлениями)

Добавлено: 10 янв 2020, 14:45
tins
8-495-111-97-34 Мошенники представились от Сбербанка.jpg

Гнобим мошенников их же методами

Позвонили и представились как отдел мониторинга сбербанка. Сразу стало понятно, что это мошенники, так как Сбербанк звонить не будет, а если и позвонит, то все начнется с паролей и секретных слов.
Тут хотели взять нахрапом и я пишу этот телефон, чтобы не попались те, кто поведется, во всяком случае, проверить в поисковой системе номер на предмет мошенничества - это элементарно.

Зафиксирован вход в мой личный кабинет и открыт перевод другому лицу. Хотели заблокировать мою карту и ВНИМАНИЕ , ( как они сказали) и данную сумму ПЕРЕВЕСТИ...куда? Конечно, себе в карман !!! smile_02
Имя человека называет от фонаря, но может и проверить круг ваших знакомых. В общем он был послан, а эта инфа для всех.

Советы от Сбербанка




8-495-111-97-34 Мошенники представились от Сбербанка

Добавлено: 21 фев 2020, 13:27
Zombo
Позвонили, назвали меня по имени и отчеству, представились службой безопасности Сбербанка. Сказали, что поступил запрос на подтверждение операции снятия денег с карты Виза вроде в Хабаровске. И сейчас с номера 900 придет смс с каким то кодом. Буду ли я подтверждать или отменять операцию.

И так нагло : "Я жду Вашего ответа прямо сейчас. Что будете делать?Мне нужно Ваше решение. "
Я сказала, что нахожусь в Китае в данный момент. Поступали ли сведения об операциях из Китая? Он сказал, что нет. И опять : "Будете подтверждать или отменять операцию?"
Я спросила по какой конкретно карте проходит эта операция?

У меня много карт Виза. Человек ответил по дебетовой. Я попросила назвать номер. Он сказал, что не обязан этого делать. Я наставивала назвать конкретный номер карты, так как сотрудники Банка обязаны называть номер по требованию клиента и все сотрудники Банка его называют .

И только он такой особенный и делать этого не хочет. Он замялся и опять начал мямлить, что нужно подтвердить или отменить операцию. Тогда я сказала, что у него очень сильный хохлятский акцент и он должен работать над этим, если хочет заниматься подобными вещами.
Человек забыл зачем звонил, но трубку не положил.

Так как он пока еще не спросил этого кода из смс (который действительно пришел на мой телефон с номера 900), то я напомнила и спросила что же он мне хочет предложить, какое подтверждение нужно, для чего звонил?

Его ответ : "Идите Вы теперь... (я подумала что сейчас будет что то нецензурное и тем самым подтвердит свою мошенническую сущность)...по адресу г. Москва ул. Вавилова д. 19"
Обиделся наверное )))))) Я сказала ок, тогда я пошла по этому адресу. Распрощалась.

Позвонила потом в Сбер и спросила они предпринимают какие нибудь действия против мошенников. Сказали конечно, записали все сведения. Подтвердили, что никаких смс не отправляли и что это были мошенники.
Смс кодом для подтверждения заявки на дебетовую карту приходила с номера 900.

Звонок от мошенника поступил с номера (495) 957-49-18.



Можете смело заносить его в чёрный список или пошалить. Мне нравится второй вариант, но на тот момент я была в общественном месте , что существенно ограничило масштаб и прелесть шалости. В следующий раз оторвусь на мошенниках))

Люди, глумитесь над мошенниками вволю и как можно дольше. Во-первых, это весело. Во вторых, от этого очень большая польза. Мошенник не сможет обзвонить больше народа, он будет занят. А его КПД сильно уменьшится))

8-495-789-83-04 МОШЕННИКИ - ЛОХИ косят под Сбербанк

Добавлено: 20 июл 2020, 15:24
Annurerty

8-495-789-83-04 МОШЕННИКИ - ЛОХИ косят под Сбербанк

2020-07-20_15-22-47.jpg
8 495 789 83 04 ЛОХИ-МОШЕННИКИ!
Так бездарно разводят, что им не поверят
даже дети!
Эти мошенники пытаются выведать номер банковской карты. Задают кучу вопросов быстрым голосом. Звонил мужчина , по голосу от 25 до 35 лет.
Типа вы пытались поменять номер мобильного или терял ли я карту. Потом заявили, что из-за моей собственной халатности, кто-то пытается ввести мой номер телефона в сбербанк онлайн. Когда я сказал что ничего не терял, то они съехали и скзали что это в Сбербанке воруют данные и выводят деньги.
В общем видно сразу мошенников. И они ЛОХИ- МОШЕННИКИ!!! Так бездарно разводят,что им не поверят даже дети!

Эх! Куда мир катится, что и развести нормально не могут!


2020-07-20_15-24-52.jpg
+7 (495) 789-83-04 Звонили женский голос

Сообщения из Яндекс-района:



Мошенники ‭+7 (495) 789-83-04‬
‬ Звонили мошенники, представлялись сотрудниками Сбербанка

+7 (495) 789-83-04 Звонили женск голос, представлялась сотрудницей Сбербанка, просила подтверждение о смене номера моб. тлф., кот. привязан к карте, онлайн-кабинету пр... Типа кто-то позвонил с просьбой о смене номера тлф.

8 495 069 71-15 Мошенники от сбербанка

Добавлено: 04 сен 2020, 10:03
Mozol

8 495 069 71-15 Мошенники от сбербанка

Сказали что кто-то перевел мои деньги неизвестному лицу по фамилии Фролов, мой счет заблокирован и надо там чего-то сделать чтобы снова активировать.
Послал их на х**

8 495 418 66 79 Тупая девка-разводила, типа, от Сбербанка

Добавлено: 03 июн 2021, 18:11
tins

Тупая девка-разводила, типа, от Сбербанка - 8 495 418 66 79

Сейчас позвонили с номера 8-495-418-66-79. Представилась девка, что она из службы безопасности сбербанка и сказала, что кто-то подал заявку на смену моего номера и сразу же пытался перевести с моего счета 8 тысяч рублей на счет какой-то там женщины, назвали имя и фамилию, но я не запомнил.

Я спрашиваю, каким образом поступила заявка?
Девка тупая, сразу сообразить не может и начинает прежнюю песню...Типа, я сотрудник службы безопасности сбербанка...

НА ШЕСТОЙ раз, когда я спросил, как они приняли заявку на смену номера, она опять не ответила, но пошевелив своими короткими извилинами за все это время, промямлила, что заявку им выдал "Общий финансовый мониторинг", заметьте, даже не отдел, а МОНИТОРИНГ!!!!! А она , как специалист технического отдела безопасности Сбербанка только приняла эту заявку от службы финмониторинга. Вклеила в прежнюю песню слово - технический!!!

Тогда я спрашиваю её, как вы...техспец службы безопасности, не знаете то, что вам положено знать, она как попугай, это все из финмониторинга пришло, но уже начала нервничать, мол, по какому праву я её все спрашиваю и не доверяю ей...в общем...обиделась бедолага. Хоть бы сообразила, что тех.спецы вообще в эти дела не лезут..но ей надо было как-то выкручиваться.

По ходу, звонила из большого колл-центра, гул там стоит страшный, я и говорю, у вас там рядом железная дорога что ли, такое впечатление, что вы говорите около ЖД путей и мимо едет поезд. Она насит звонок, когда я говорю, но когда сама говорит, то ей приходится выключать кнопку MUTE. Так и мучаются мошенники в диком гаме своих коллег. Ещё обиделась, что я её мошенницей назвал....так-то....
Сам ржу сижу, но говорю серьезным тоном!!! Так и не выпалила она меня пока я её не послал подальше. на это всё!!!

8-495-111-97-34 Мошенники представились от Сбербанка

Добавлено: 16 дек 2021, 11:58
Maya Пчела
Сегодня звонили аж двое, каких-то убогих мошенника и собрались меня разводить на бабки

Один представился сотрудником сберабанка и сказал что на меня кто-то оформил кредит. Детский голос с пидорастическим акцентом с телефона8 499 504 16 47. Назвала его тупым ублюдком и послала в жопу.

Второй звонок был якобы из полиции от офицера Литвинова с номера 8 495 216 55 52 . Он сказал, что они кого-то ловят и эти кто-то пытались снять деньги у меня со счета. Я спросила из какого банка снимали деньги? Этот лох-разводила посыпался и начал бубнить , что я его не понимаю. Повторно отправила его в жопу, в компанию к тому тупому пидорасу из сбербанка. Их там уже много. Но, виртуальная жопа принимает всех! Звоните ещё!!!