Страница 1 из 1

joki-joya - честный негативный отзыв дедушки

Добавлено: 06 дек 2022, 20:28
tins

ДЖОКИ - ДЖОЯ наплевать на клиентов - обращение в полицию

Как joki-joya заставляют приобретать платные услуги, навязывая их посетителю созданием противозаконных запретов.



Мне запретили фотосъемку моих внуков в игровой комнате Joki-Joya, находящейся по адресу: Торговый Центр "MARI" (г. Москва, ул.Поречная, 10), на основании их "собственных" правил , установленных в комнате Joki-Joya и противоречащих Российскому законодательству. Запретили снимать моей собственной фотокамерой со вспышкой.

Обращение в МВД г. Москвы на игровые комнаты joki-joya




Прошу вас устранить нарушение законов Российской федерации об ограничении фото- и видеосъемки в общественных местах. Предусмотренные статьей "Самоуправство" КоАП РФ Статья 19.1., Статья 14.8. КоАП РФ. "Нарушение иных прав потребителей" и привлечь к ответственности администрацию Joki-Joya, находящуюся по адресу: ул.Поречная, 10, на 5-м этаже ТЦ "MARi".
Прошу вас уведомить администрацию торгового центра "MARI", ул.Поречная, 10, о нарушениях закона в их торговом центре и принять меры к их устранению. Когда я обратился к администратору ТЦ "MARI", ул.Поречная, 10, мне сказали, что ничего не знают о разрешении видеосъемки в общественных местах и поэтому нет претензий к арендатору помещения, владельцам Joki-Joya. Прошу вас проверить детские комнаты joki-joya во всех торговых центах г. Москвы и устранить нарушение закона Российской федерации разрешающего видеосъемку в общественных местах. Возможно в joki-joya присутствуют и другие нарушения, если администрация так наплевательски относится к Российскому законодательству. Считаю недопустимым ущемление прав потребителя и созданием своих "местечковых" правил, противоречащих законам РФ.

Парки Джоки-Джойя в Москве.jpg
Парки Джоки-Джойя в Москве



Запрещая мне снимать, собственник и арендатор помещения нарушают закон. Торговые центры являются общественным местом и потребитель имеет право получать любую информацию об услугах и товарах, которые там предлагаются.

Администратор, в ответ на моё пожелание соблюдать закон РФ о съемке в общественных местах и о том, что правила Joki-Joya нарушают законы РФ, заявила следующее:

- У нас частная территория и она не имеет никакого отношения к общественному месту и (дословно!) мы не подчиняемся законам Российской Федерации. Мы запрещаем снимать на профессиональные камеры. Это запрещено нашими правилами (см.ниже)".
- Администратор Joki-Joya запретивший мне фотосъемку

Администратор Joki-Joya сказала, что у них есть собственные фотографы и я могу заказать услугу фотосъемки за отдельную плату или могу снять сам, заплатив деньги за съемку своих же внуков. То есть, ещё и навязывают дополнительные услуги, создавая ограничения. Позиция Joki-Joya вполне понятна.

Показать запрет прописанный в правилах в самом парке в Joki-Joya мне отказались. Сказали, что покажут в следующий раз, когда я приду снова. Но, с фотокамерой и вспышкой они меня не пустят. Посоветовали смотреть правила размещенные на их сайте. Сказали, что там все есть.


2022-12-06_20-28-36.jpg
скриншот с запретом на фото- и видеосъёмку из правил Joki-Joya


Я посмотрел правила, там есть пункт: НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ - проведения профессиональной кино-, фото- и видеосъемки, в том числе с использованием профессиональной аппаратуры, осветительных приборов и иного специального оборудования и реквизитов.

В правилах не сказано о списке фотокамер, которые по их мнению являются профессиональными и на которые осуществляется запрет. Критерии оценки фотоаппаратов в наше время очень размыты. На мой вопрос их администратору, что по её мнению является профессиональной камерой, она ответила: это камера со штативом и светом. Когда я ответил, что я приду с камерой Panasonic GH5 (фотоаппарат) со вспышкой, администратор заявила, что ей надо посмотреть на мою фотокамеру. То есть определяет на глазок! smile_04
Понятно, что экспертом в данной области она не является и искусственно строит преграды, что бы не допустить посетителя, желающего снимать своих детей и внуков, только для того, чтобы срубить "бабла" на услуге местного фотографа и видеооператора

Прилагаю правила с их сайта по ссылке (PDF скачан 6 декабря 2022 года) -
скриншот с запретом на фото- и видеосъёмку из правил Joki-Joya(облако) - https://disk.yandex.ru/i/6XhIueDSdLRY9Q

Страница с правилами- https://joki-joya.ru/rules/

Правила посещения Joki-Joya


Правила проведения мероприятий (тут сказано о запрете фото- и видеосъемки) Joki-Joya

Правила Джоки Джой противоречат закону РФ о свободе распространения информации,в том числе о видео и фотосъемке

ТЦ "MARi", г. Москва, Поречная ул., 10 телефоны ТЦ: +7 (968) 040-86-34,
+7 (495) 743-75-00

joki-joya - честный негативный отзыв дедушки

Добавлено: 13 дек 2022, 12:48
Igor Berikov
Мне давно известны такие уловки по навязыванию дорогих услуг. В этом Джоки Джой 1 час видеосъемки стоит 10 тыс. руб. и фотограф вроде от 3-х тысяч в час. Так что им имеет смысл отваживать клиентов со своими камерами. ранее такое практиковалось в ЗАГСах. Туда просто не пускали приглашенных фотографов, но чтобы не пустили поснимать своих же внуков, это конечно, перебор! smile_33

По поводу законов, так они их все знают, я имею ввиду хозяев и организаторов, а местные поставленные администраторы бывают недалёки и вдобавок туповаты. Им руководство объяснило про частную территорию и он подчиняются, вполне обоснованно опасаясь увольнение за своевольное поведение. Ну, представьте, что если бы они пустили бы вас с камерой, что бы им сказало начальство? smile_42

joki-joya - честный негативный отзыв дедушки

Добавлено: 20 дек 2022, 17:16
hokku
Igor Berikov писал(а):
13 дек 2022, 12:48
Мне давно известны такие уловки по навязыванию дорогих услуг
Ого, как возвращается старое. навязывание услуг это думал уже давно исчезло и покрылось пылью но смотрю ещё живет в лоханских джоки джоях smile_02

joki-joya - честный негативный отзыв дедушки

Добавлено: 27 дек 2022, 14:24
Vlad
Получается что всем родителям у которых есть более-менее нормальная фотокамера придётся заказывать съемку в этом джоки джое? И неизвестно какие ламеры там снимают, понятно что на от**бись...Буду знать, спасибо за статью!

joki-joya - честный негативный отзыв дедушки

Добавлено: 21 янв 2023, 21:51
Marianna
Сейчас наживаются на людях не только в игровых комнатах, а вообще везде где только можна и наплевать им на детей, их родителей, бабушек и дедушек. Деньги прежде всего любыми путями и этот Joki Joya не будет исключением до тех пор пока его не приструнят, а как дадут по больному месту и прикроют лицензию тогда зашевелятся эти буржуины