Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Заметки БАБы-ЯГи и Темно-лесная сказка

Интересные события для обсуждения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 29 сен 2018, 13:01

Надо сочинять сказки. жизнь будет оптимистичнее...

Дневник Бабы-Яги

Сегодня приходил Кощей, ходил из угла в угол, споткнулся о печку и заявил, что у него давно не было секса.
Я спросила про яйцо. Сказал, что Иван дурак его ещё не вернул. Про иглу спрашивать не стала. Она у меня лежит в сундуке.
Артефакт для шантажа. Мало ли чего удумает костлявый! Спросила про отношения с Василисой. Сказал что Иван вернулся с командировки и Василиса на свиданку не пришла.
Чего спрашивал? На что рассчитывал? У меня ить с ним дружба. Накормила его лягушками. Успокоился и пошёл считать злато. Вот и хорошо, а то у меня иностранцы должны завтра приехать. 10 троллей с дружеским визитом из Лапландии, а у меня скатерть самобранка не стираная.

Постирала в речке. В молоке плохо отстирывается, да и берега кисельные склизкие, того и гляди навернёшься!
Филин проухал полночь, пойду спать. Эх , а в молодости в это время только жизнь начиналась...

Сегодня приехали 10 троллей из Лапландии. Все в расшитых камзолах. Думала устроить саммит на недельку. Но они сказали что на пару дней всего, потому как едут на Украину обучать троллению местный люд. Что такое "тролление" не знаю, но двухсотлетней наливки им не дала. Налила браги из бледных поганок. Тролли всё выпили и легли спать.

Утром наведался Змеюшка-Горыныч. Прилетел похмеляться. Они вчера с Серым Волком отмечали отъезд Ивана Дурака в командировку. Он опять куды-то стрелу запустил. Змей похмелялся вместе с троллями.

И зачем они ему про политику? Он же русский! Уехало только трое. Шестерыми закусил Горыныч. Один, то ли в лес сбежал, то ли за избушкой. Ах нет, смотрю вона Серый пуговицы камзольные выплевывает. Пойду загоню этого волчару в конуру, а то они со Змеем ещё неделю бузить будут.

Кощей жалуется на печень, всё-таки Горыныч нашел себе собутыльника. Раскрутили меня на наливку. Закуси нет. Поганки бледные вчера все съели. Я сказала что наливку надо смаковать без закуси. Засмаковали 5 вёдер. Придется жарить мухоморы. Но Кощей настаивает на поганках и взялся записывать рецепт. Нацарапал в рецепте - "блядные" поганки. Я ошибку попросила исправить, мол, "блядные" поганки есть только в борделях. Кощей борделей не любит, предпочитает девственниц. Обошёлся мухоморами. Хороши грибочки и мух нет.

Змей подпалил печку из средней головы. Жарю грибы. Вообще-то его опасно просить подпаливать, в прошлый раз прикурил Соловью - разбойнику, так загорелся бурелом за полверсты отсель.... Не знали куда от МЧС прятаться. Просидели в сырой пещере два дня. Горыныч хотел сырость подсушить, да я отговорила. В сырости ить, еда водится!

МЧС поливали с самолетов. Соловей промок и заболел. Вообще, с каждым годом хорониться всё сложнее. Горыныч только по ночам летает. Говорит, все воздушные эшелоны заняты. Просвещённый!
Развелось, ёлки-метёлки малой авиации, как комарья! Ходит пешком на пару с Серым. Леса то у нас дремучие, но цивилизация наступает.

Завтра соберемся все вместе. Праздник. 5000 лет со дня моего знакомства с Кощеем и 3000 лет как он меня добился. Ага! Правильно догадались! Две тыщи лет цветы носил. Все леса обобрал, даже ромашек не осталось. Я ещё 100 лет после его ухаживаний, высаживала ландыши да одуванчики.

Столы накрыла во дворе, в избушке тесно. Скатерть самобранка не упрямилась как обычно, а все исправно выставила. В избушке, закрепила все котлы и привинтила трубу, а то изба опять в пляс пустится под
грузинские песни. Их Змей Горыныч в три голоса поет, как выпьет, так и поёт. Когда летал в Китай, у него пересадка в Грузии была с перепивом. Ну и научился там у грузин.
В Китай-то летал на переговоры, чтоб китайцы Ивана-Дурака отпустили. И куда его стрелы заносит!!!! Отмазывай потом Дурачину! Змей, значится, там забухал с китайским императором, после чего китайцы провозгласили год Дракона и разместили портрет Горыныча на всех знаменах. Знай наших!
Кто ж придет-та ? Да, все наверно, ладно...завтра разберемся. Пойду Серого в конуру загоню, а то он опять в лес навострился, то ли за зайцами, то ли поле конопляное проверить...

Первым пришел кот-баюн и хотя это уже "баян", но его он с собою принес и завёл унылую тягомотину, пока его Соловей не попросил помолчать до первой. Собрались на удивление быстро.
Есть- ели, пить, не пили. Да и кому там пить-то было. 33 богатыря на спорте подвязанные, втихушку в народ из леса выбираются, типа, мы военно-исторический клуб.
Кощей в завязке временно. На прошлом праздничке "мухоморовки" моей перепил. Говорила ему!!! Пора остановиться, так он разве послушает. Было время, что он полтораста лет не бухал, так соседи-государи свозили ему девок на послушание. А как запил снова, так и девки не нужны. И на меня не поглядывает, как раньше. Правильно говорят, рождённый пить....

Ну, кто там ещё пришёл? Так, Иван царевич приехал с Василисой. Они в деревне под сельсовет маскируются, ну и вроде он, как частный предприниматель, нашёл предлог "поля смотреть", а сам ко мне на празднество. Приехал на машине. Поглядела я на энтот Автоваз. Жуть! ((( Посоветовала ему на Сером Волке ездить, он и надёжней и по бездорожью мастак. Серый то сам обиделся, давно уж на ём никто не ездит. Горыныч сам себе транспорт, Соловушка больше на ветке сидит - рэп читает. Ну а я на ступе.

Ах, дааааааааа!!!! Подарили мне новую ступу! Суперсалон, стенки велюровые, кондиционер, ну и метла разумеется..с карбоновой рукояткой. Я теперича этой рукояткой кота гонять буду, если он на ветке, снова тягомотину заведёт.
Пили Леший, Кот и Соловей. Горыныч только слюни глотал. У его голов консенсуса не было. Две за трезвость, третья воем воет - водки хочет.
На выборах, две головы проголосовали и порешили не пить. Две соответственно-большинство!!! Хотя третья голова пока ещё курит, но две остальные и это скоро пресекут. Они с Иваном скорешились и шепчут ему, чтоб оттяпал третью алкоголичку-голову мечом, а третья-то, услышала...испугалась и с тех пор подчиняется, но ворчит всё время про двойные стандарты и навязанные санкции. Мол, самогон, это чистейшее импортозамещение! Да и своего производителя самогона, Лешего, тож поддержать надо..

Леший мастак на тосты, пока двигает речь, евойная подруга Кикимора мне в ухо талдычит про какое-то "селфи", мол, у люда русского сейчас в моде. Я спросила, чего это за селфи. Она принялась показывать. То, губы вытянет, то задницу отклячит. Леший поглядел на ейные выпады и стукнул по затылку. Ревнует лохматый!! Увидел что 33 военклубовца, вовсю уже пялятся на Кикишу, вроде и не пили, но и баб видать не хватает.

Оголодали что ли все? Скатерть самобранка уже в третий раз накрывается. Ваня-Царевич, пригубил только с Василисой, ему ить за руль пьяным никак низзззя!
Прошлый раз, конечно, он отмазался от людских стражей дорог. Сказал, что пил, мол, с Соловьем разбойником. Они конечно посмеялись, но когда он предложил продолжить пьянку всем вместе, да ещё и Соловушка тут на пост гаишный вышел..весь в амуниции...в общем повезло...гаишников, как ветром сдуло. Умчались с мигалками в сторону города.

Таперича мириться приходится с обчеством. Прятаться поглубже и хорониться подальше. Одному Деду Морозу не повезло, он один из нас попалился и уже пару сотен лет, его детки за бороду таскают. Горыныч землянку себе выкопал, так выжили его спелеологи со всех пещер. Ну вот, кот опять полез на ветку заводить песню. Пойду попрошу Русалку, чтоб угомонила его..

( Продолжение следует)

Русалка, кота угомонить не могла, кот уже принял на пару с Соловьём и пел с Горынычем "Во поле березка стояла". Канешна, они это на Василису намекали, чтоб ейный Ваня не говорил про жаб-лягушек, а она упертая аки берёза! Горыныч исполнял дуэтом, потому как третья головушка закручинилась, ей таки не налили.

Мы тут в лесу вообще трезвый образ жизни ведём, ну ежели не считать мою наливочку из поганок, про неё акромя Кощея, никто не ведает. Богатыри устроили хоровод и загнали в центр Кикимору.
Сколь она не кочевряжилась, но станцевать таки не смогла. Хоровод спасла Василиса, даром что ль с людьми живет, вышла, поплясала, да всё на Ваню поглядывала, а то пустит невзначай кудой-то стрелу и шасть за ней, за стрелой в командировку!!! Вот и блюдет его Василиса от стрельбы заполошной. У них-то в деревне есть работа, да жильё. И чего так Ванюшу тянет слинять?

А кикимора не обиделась, чего ей обижаться, они с русалкой повадились по ночам болото мутить, чё там делают? Последнюю живность распугали. Русалку замуж-то никто не взял, не потому что хвост у неё, а потому как вредность повышенная и самооценка ейная в диковину лесным мужикам. То всё хвасталась , что прабабушка её - Сирена, самого Одиссея заманила, а она тутось видимо Ихтиандра ждёт. Хи-хи...Два сапога...Ну, да пусть ждёт, триста лет ужо прошло, через пять сотен можа и встретит кого.

А ну, как придет хто-нить, целовать принцессу к хрустальному гробу, да она ему откажет, вот тут то и русалкино время придет. Гробик-то на цепях висит до сих пор. Кот цепи смазывает от ржавчинки, а то как ветерок займется, так спасу нет! От скрипу спать невозможно. А так сальцем кабаньим смажет и гладенько всё! Народец-то пришлый когда нагрянул, тоннель для поездов копал, да чуть не наткнулись на пещерку с царевной, от смеху было бы...столько женихов.

Соловушка-разбойничек разошелся! Не наливать ему больше!!!! А то опять ночью с ветки падать будет вниз головой, а потом всем рассказывать что это его Илья Муромец поколотил! Да Илюша, окромя супостата, никого и не трогал, тем паче, наших лесных. А чё он, кстати, не пришёл? Надоть у Кощея узнать....( продолжение следует)

Скатерть самобранка уже развернулась в 7-й раз. Кот Баюн глядел на Русалку масляными глазками и чего-то шептал ей на ухо. Русалка мотала головой налево-направо. Чего он к ней прилип? То ли по-пьяне к девушке за любовью, то ли рыбой от неё пахнет? В итоге котик обозвал Русалку шпротой и тут же ввёл антисанкционные меры на шпроты.

Черномор построил своих витязей в количестве 33 штуки и увел их опочивать. Последних гостей распугал свистом Соловей. Остались только свои! Кощей, Горыныч,
Василиса с Иваном, Кот да Леший. Ну, что други! Надоть в избушку переходить. Прохладно! Чего-то лето в этот год на Руси никак не ладится.

На день рожденье к Лешему, пригласили Филиппа Кирокорова. Поначалу Филя не соглашался, но Соловей-Разбойник его убедил. Ехал Филя к нам в лес на джипе и с сопровождением, да не доехал.
Кикиша его заплутала, так что вся евойная свита осталась ночевать в лесу....хи-хи...А Филю на себе доставил Серый Волк. Днюху праздновали у меня на поляне. Филя пел - изба плясала. Пел акапелльно, поскольку был один, без-ансам-бля. Всем понравилось..и песни душевные и артист сговорчивый. Леший, правда, предложил его ..на лопату и в печь ....но печь бы его не вместила...да и на следующий раз может пригодится. Все веселились и подпевали. А на словах "я поднимаю свой бокал" - Филе дали чарку мухоморной настойки. Сказал, что понравилось. Только глаза куда-то вбок смотрели...и чуть наверх. Видать с непривычки. Оплату попросил долларами. Их то у меня откуда??!!! Расплатилась Кощеевым золотом. Да видать много дала. Филя сказал, что готов ездить к нам кажные выходные. Взял мешок и пошёл к своим. Я попросила Лешего провожатым к нему..ДА ЧТОБ В БОЛОТО не завёл!!!!!!

Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Вернуться в «Свободные темы»