Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Как писать тексты для сайта фотографам и видеографам?

Важная информация для продвижении своего интернет-ресурса в сети
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 10 янв 2021, 09:20

Пишем свои тексты для сайта. Что и как?

Понятное дело, что вы человек-визуал и ваш сайт не нуждается в текстах, а заточен только для просмотра ваших работ.
Иной раз зайдешь на страничку фотографа, а там пестрят красивейшие фотографии.
Целая страница фоток. Листай и наслаждайся просмотром.

Не устали отдавать деньги за рекламу, чтобы показать ваш сайт потенциальным клиентам?

Конкуренция среди фотографов и видеостудий большая, безусловно. Уникальные картинки и уникальное видео есть,
а вот текстов практически нет, даже не размещают описание фотографии и не делают даже небольшие тексты к видео.

А зачем? Спросите вы...Для того, чтобы переползти с 21 страницы поисковика на 20-ю?
Скажу вам, что хорошие тексты для сайта , это большая сила!
А с уникальными картинками и видосами - "ваще круть".
Это просто лифт, готовый вынести вас наверх к светлому будущему... Точнее в ТОП поисковой системы.

На рекламу будет уходить меньше средств, будет больше заходов на ваш сайт, просто потому что он висит
на первой странице.

Мой сайт ТОп, именно благодаря текстам. Я не скажу, что они отточенные , как бритва.
Нет, иногда я даже их не перечитываю. Просто очень много пишу. Есть ляпы и опечатки. Но, основная мысль понятна читателю.

Я не пишу тексты, чтобы нравится поисковым роботам. Тексты должны нравится пользователю. Посетителю моего сайта.
К примеру, если я размешаю видео, то делаю небольшое описание под ним.

И вам будет просто разместить там строку, хотя бы на что снято, где снималось, кто снимался и когда это было. Но, не на от**бись, а так, чтобы было интересно посетителю
вашего сайта. Задумайтесь, что он бы у вас спросил, глядя на ваши фотографии или видео?

Как писать тексты именно вам, тем которые никогда этого не делали. Представьте, что вы рассказываете другу о своем бизнесе. Что ему будет интересно?
Какие вопросы он вам задаст? Вот и пишите текст, отвечая на его вопросы.

На 1-й странице напишите текст, предугадывая вопросы ваших посетителей (будущих клиентов). Просто расскажите своим языком.
Чтобы узнать, насколько "корявый" получился текст, прочитайте его вслух. там где вы запнётесь, правьте! Переделывайте фразы и предложения.
Переставляйте слова местами. В итоге, вы должны прочитать свой текст ВСЛУХ и не запнуться. Это первый этап

Не пишите текст комком, разделяйте его на абзацы. Каждые три абзаца должны иметь свою фотку рядом))))
Как на картинке.
text_fotografia_abzats.jpg
iz_statiy_pro_text.jpg
Уделяете внимание заголовкам.
Тексту, где 2500 знаков ил более, присваивайте заголовок H2
На каждые 1500 знаков должен быть заголовок H3,
а если знаков меньше, то H4-h5

Уверен, что если вы украсите вашу страницу с фотками текстом, то ваш сайт поднимется в иерархии собратьев-конкурентов.
Потому, что ваши конкуренты, точно так же как и вы и не писали текстов. И здесь у вас будет явное преимущество!

Подробнее и детально о том, как писать тексты вы можете увидеть в моей статье:


Текст для сайта. Как написать интересный текст

Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Вернуться в «Продвижение сайтов. SEO.»