Страница 1 из 1

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 31 окт 2018, 15:04
tins

FAQ. Как сделать, разместить в интернете и раскрутить свой сайт самостоятельно - Для чайников

Об этой темеЭта статья будет наполняться постепенно и подкрепляться видеоуроками для наглядности. Следуя инструкциям, вы сделаете себе сайт и выведете его в ТОП своего региона.
Поскольку, на этом форуме, почти все люди творческих профессий, то ориентироваться буду именно на них.
seo.jpg
СЕО продвижение сайтов

Свой первый сайт я раскрутил самостоятельно, прочитав в интернете статью - " Как раскрутить свой сайт самостоятельно".
В ТОП Яндекса я вывел этот сайт (kalmykoff.ru) за 2 месяца, да ещё по самым высокочастотным запросам. Теперь, клиенты почти по всем тематическим запросам в поисковой системе ЯНДЕКС (связанными с услугами видеопроизводства), видят мой сайт на первой странице ЯНДЕКС.

В той статье, что я прочитал первой, все было наспех, "наскоряк". У меня сразу возникали вопросы, "промониторив" которые, я понимал, что не все так легко и просто.
Практически у каждого СЕОшника с такими статьями, есть раздел для комментариев, где юзер может задать свой вопрос у него в блоге и дождавшись ответа, продолжить работу. Но, гуглить в интернете, оказалось быстрее и информативней.

Вникать приходилось в каждую мелочь. Однако, все получилось лучше некуда. Всё выстрелило и настроилось. Пришлось прочитать ещё добрый десяток статей и перелопатить сотни сайтов, собирая по крупицам необходимую информацию. Эта информация собрана и пришло время ей поделиться.

2019-02-22_22-44-11.jpg
Позиции моего сайта в Google
2019-02-13_19-24-18.jpg
РЕКЛАМА В ЯНДЕКС ДИРЕКТ
В создании сайтов я дилетант, тренировался раньше на таблицах HTML, но потом и их забросил на несколько лет, а первый свой сайт начал делать по необходимости. Сократили на работе и я вышел на вольные хлеба. На себя работать всегда лучше. В Москве, на вольных хлебах, пришлось давать рекламу в Яндекс Директ.

Но, понимая, что этот расход денег не всегда охватывает необходимую аудиторию, пришёл к мысли , что надо сделать свой сайт. Я и сейчас подкрепляю рекламой если скоро сезон. (см.картинку) РЕКЛАМА В ЯНДЕКС ДИРЕКТ. Почему не охватывает? Спросите вы. К примеру, все запросы пользователей не забьешь в *Яндекс Директ

Смотрите картинку. На ней вы увидите мою рекламу вверху и обычное нахождение в ТОП-1 по всей России, хотя на всю страну я и не целился. Просто применил все фишки, которые узнал в интернете или нарыл опытным путем. Хотелось быть выше конкурентов по Москве, а появился в ТОП России.

В гугл все немного иначе, во-первых за время с начала создания своего сайта, я до сих пор у него на второй странице по главному ключевому запросу "Видеосъемка". То есть, он (ГУГЛ) держит те страницы, с которых мне могли бы приходить заказы, что называется в "чёрном теле"! И вот только вывел в ТОПы страничку со съемкой выпускных. (см картинку)

В общем Гугл не любит меня, а я не напрашиваюсь. Значит - решено! Ориентироваться будем на Яндекс. Когда вы уже сделаете свой сайт, переориентироваться будет можно легко, так как знаний вы уже наберётесь. Точно знаю что всё здесь будет детально рассказано, но если вдруг что-то упущу, то не премините воспользоваться поисковиками. Многие вещи просто надо знать.
Хотя бы, что такое HTML. Но, всё-таки постараюсь рассказать предельно понятно для новичков.

*Иногда, я буду говорить на сленге верстальщиков и сеошников, если вы что-то не поймёте, не стесняйтесь, спрашивайте и я разъясню всё подробно, так как буду рассказывать не для профи, а для самых, что ни на есть, начинающих.

Введение:

Эта статья будет писаться постепенно, новые мысли будут заноситься в эту шапку и не всегда они будут вставляться в соответствии с хронологией создания этой статьи. Буду дописывать, доводить до ума, какие-то выкладки, которые требуют некоторых воспоминаний и осмысления. То есть решил не наскоряк статеечку забахать, а рассказать все до мелочей. И эти мелочи придется вспоминать и заносить сюда...абзац днем, строка ночью. Когда статья будет полностью закончена, я напишу это красным цветом! И тогда вы спокойно её найдёте в ТОП-10 Яндекс! Вполне вероятно, что эту статью придётся сделать из нескольких частей. Что-то вы можете пропустить, что-то прочитать...кстати, можете и не читать вовсе, благо в сети навалом информации по этой теме smile_45

О чем я буду здесь рассказывать:
  • Создание сайта - подробный код для начала и готовый шаблон с подгонкой под вас.
  • Программы для редактирования сайта - вернее одна и лучшая! Как с ней работать
  • Как разобраться в коде (видеоурок+текст)
  • Движок сайта (Bootstrap)
  • Какой выбрать хостинг / тариф и сколько придётся платить
  • Как разместить сайт на хостинге (пошагово+видео)
  • Как писать статьи
  • Наполнение сайта статьями
  • Что любят на завтрак поисковые роботы
  • Как пройдет индексация роботами
  • Что такое запросы (высоко-средне-низкочастотные)
  • Тексты, статьи, картинки, таблицы, заголовки.
  • Чтобы людям было интересно у вас на сайте.
  • Что делать после размещения первой страницы сайта на хостинге
  • Выводим сайт в ТОПы
Ещё вспоминаю, что добавить в этот список. Список будет резиновый, буду добавлять в него постепенно необходимые пункты.

В принципе, я для себя решил сделать ещё один шажок. Если эта статья выскочит в ТОП по запросу самостоятельная раскрутка сайта, значит у нас все получилось! smile_01

Создание сайта

Движок сайта, простым языком.jpg
Движок сайта, простым языком
Итак, у кого сайт есть, вы должны это прочитать обязательно. Делать или не делать новый сайт решать вам самим, я лишь хочу привести вам доводы для создания ручного сайта , то есть сайта ручной работы (сделанного вручную) . Что это значит. Это значит , что весь текст в таком сайте отформатирован вручную. В том числе, заголовки, таблицы, списки и многое другое. Во многих сайтах, которые уже есть у новичков, почти всё на автомате. Вставил текст - сохранил и все уже в сети. Такие сайты создаются на бесплатных сервисах и вывести его в топ, очень сложно. Во всяком случае - быстро!

Сайт сделанный вручную не потребует от вас глубоких знаний HTML, а про мелкие правки, я вам расскажу в этой статье. Самый главный плюс, то, что есть готовые шаблоны.
Шаблон, это сайт ручной работы, куда надо вставить ваши данные, тексты, фотографии, видео и контакты. Всё! Сайт готов. Ничего сложного.

Тогда зачем же обязательно - ручной работы ? - спросите вы. Вот в этом, первая СЕО фишка! Сайты ручной работы - ЯНДЕКС и GOOGLE ранжируют выше всех остальных, при равных условиях. То есть, если вы сделали сайт на движке: WordPress, Joomla, Drupal или на каком-либо сервисе...и раскручиваете его. Вам придется приложить больше усилий. На бесплатных сервисах лепят сайты все кому не лень и поисковые системы относятся к таким сайтам , как к временному явлению, поскольку многие пользователи потом забрасывают их и висят они захламляя просторы интернета.

Поисковая система понимает, что если она видит "ручной" сайт, то человек отнёсся к этому серьёзно, а не просто накидал картинок, как в социальных сетях. ручной сайт строится тоже на движке, но здесь, пользователь должен знать хотя бы азы сайтостроения. Можете поверить, это несложно. У вас будет движок сайта, каркас сайта, а наполнить его вы сможете самостоятельно с моей помощью или собственноручно, отыскивая инфу в интернете.

Что такое движок сайта, объясню вам максимально просто: Представьте себе автомобиль без обшивки, но уже с двигателем. Это то, что я вам дам. Это будет ваш шаблон. Помните! Вы сможете все поменять в этом шаблоне на свой вкус. И цвет и форму и содержание. Мы возьмем движок Bootstrap 4 - это самы современный движок на сегодняшний день из семейства Bootstrap - наиболее популярная платформа HTML. для этой платформы не надо делать отдельно версию сайта для мобильных устройств. Когда мы сделаем сайт, то он будет корректно открываться на всех устройствах.
(Продолжение следует)

Как продвинуть свой сайт

Мои сайты находятся на первой странице ЯНДЕКСА. Раскручиваю свои сайты самостоятельно. Никаких ссылок не покупаю. Вывел свой способ поднятия сайтов наверх. В принципе, просто путем экспериментов. Прочитал статью: Как продвинуть свой сайт самостоятельно. Ну и двигаю. Нюансов много, но в целом, просто кропотливая работа. Ручные сайты (имеют большинство преимуществ перед СМС) + статьи + все чему полагается быть на странице. Волшебной кнопки нет. За второй сайт взялся знакомому, он говорит что ребята двигают уже полгода, а воз и ныне там. Я снес весь их сайт, сделал из нового шаблона. В начале сентября начал наполнять. Вчера ночью висел под рекламой, седня днем сполз на пару мест.

Надо ещё учесть что тематика этих сайтов дает мне преимущества. На такие тематики не пишут статей. Конкуренты накидают таблиц, картинок и видео. А если пишут статьи, то заказные. А в них души нет!!! Газетные статьи профессионалов может читать только их шеф-редактор, но никак не обычные люди, которым и водички надо подлить и слов-паразитов подкинуть...))) Вот тогда статья для людей, чего собственно и хотят боты Яши. Но, эти сайты - услуги.

Скоро возьмусь за сложное продвижение сайта продаж , о котором (по тематике) и написать особо нечего. И конкуренция на это поприще бешеная, в плане продаж и продвижения. Люди платят большие деньги СЕОшникам за создание кучи трастовых сайтов с мощными тематическими ссылками. Придется придумывать на ходу , ну и попотеть придется.
Если раскручу этот сложный сайт. То, потом уделаю всех сеошников, написав подробную статью со всеми секретам раскрутки и по запросам "СЕО продвижение" тоже выйду в топы..)))))))))

(Продолжение следует)


Тексты для людей и для ботов. Как писать статьи.jpg
Тексты для людей и для ботов. Как писать статьи

Тексты для людей и для ботов. Как писать статьи

Неординарные тексты заставляют ботов, выкидывать их наверх , как поплавок.
Очень грубый и примитивный пример, но хорошо видно разницу.

К примеру:
  • /// Наша бухгалтерия работала хорошо
  • /// Прекрасно работала своя бухгалтерская служба
  • /// Отличный пример, это работа наших бухгалтеров.
Для ботов это все скучно. Хотя будет 98-100% уникальность с налётом лёгкого рерайта ))

И когда они видят:

Лавину документов и поток финансовых расчётов приводит в строгий порядок коллектив из высококвалифицированных талантливых экономистов нашей бухгалтерии

В таком составе, безусловно потеряются избитые, но необходимые слова. От них никуда не денешься. Иначе весь смысл может потеряться. А в такой обёртке, будет норм.

Это мной уже проверено, сухие тексты привели к гибели АИФ и подобные, все с удовольствием читают блогеров, которые пишут как из пулемёта и им плевать сколько в тексте воды и слов паразитов. Это то что касаемо людей и их восприятия. А то что касается ботов Яндекса (другие мне пофиг) , то и их уже научили распознавать текст наиболее приятный для чтения, с красивым слогом, причастными и дее- оборотами.

А когда я пишу от первого лица и обращаюсь непосредственно к читателю (сделал типа обучающей странички для), то тут вообще класс! Боты сами разбили всю страницу на ключевики и из топа она не выползает. Я даже заметил что при запросе, где видно желание человеа найти и при отсутствии у меня на этой страничке похожих слов (ключевиков). Всё равно её пихают пользователю, как лучший вариант того, что он ищет...Это просто супер!

(Продолжение следует)

=====================================================================
если есть вопросы - задавайте:

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 21 ноя 2019, 11:52
Fil_yeah
Полезная статья, спасибо!
Я вот был на интенсиве у ребят - много интересного и полезного узнал.

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 06 ноя 2020, 10:37
anchikvalerin
Я так понимаю у вас метод продвижение статьями, но это не всегда подходящий способ продвижения. Если клиент не стоит над душой и не говорит ну когда там уже будет результат и наши продажи пойдут вверх, то можно конечно начинать с блога. Но так это не работает. Многие клиенты отказываются от блогов. Да и тяжело представить, что вы берете магазин детских игрушек и начинаете двигать блог. Статьи тоже не быстро в топ заходят. Про это я писал у себя на сайте. По Яндексу от 2 - 3 месяцев, а Google и 1 год может в топ попадать. И по гуглу вы не займете топы без ссылок. В любом случае вам удачи!

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 06 ноя 2020, 12:22
tins
Не смог пропустить вашу ссылку, реклама не проходит бесплатно. тем более, у вас есть достаточно ресурсов для размещения жирных ссылок.
Я не говорю о том, что ссылки совсем не работают. Просто ими надо пользоваться аккуратно. Размещать только на тематических ресурсах или в тематических статьях. Что вы собственно и сделали. А пачки ссылок из агрегаторов уже давно не прокатывают.

Если почитаете политику гугл по требованиям к сайту, то теперь он мало чем отличается от Яндекса. Все требуют оригинальные картинки и уникальный контент. Мало того контент должен быть такой, чтобы поисковикам захотелось вывести его в ТОП. Да, с гугла заходит меньше. Но, его аудитория в России меньше - это раз. А второе, я на него не ориентирован. даже счетчик гугла не ставлю на страницы сайта.

Год назад я взялся за вывод в ТОп сайта врача-косметолога. Все крутые SEOшники, говорили что это нереально. Новый сайт на новом домене. Называли дикие цены за вывод и говорили, что по всей России не получится, а только по Москве. Но я вывел и сайт и ютуб врача-косметолога в ТОПы по всей России, по тем запросам, по которым меня просили это сделать. Вот картинка показывающая стремительный подъем сайта. Значит это успешное продвижение сайта.
2020-11-06_12-13-56.jpg

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 05 июл 2023, 21:33
Lina007
Сначала продвигались самостоятельно-долго,сложно и непонятно,теперь продвижением нашего сайта занимается непонятная компания Экзитерра. Вроде была отличная с хорошей, быстрой обратной связью. Зря мы ней связались! Имейте ввиду!

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 06 июл 2023, 08:39
Lina007
Никогда больше не будем обращаться в компанию по продвижению Экзитерра и вам не советуем!

FAQ. Самостоятельная раскрутка сайта с нуля и SEO продвижение в ТОП

Добавлено: 04 мар 2024, 18:02
comito
Привет! Недавно мне пришлось заниматься встраиванием изображений в ссылки. Хотел бы узнать, как можно контролировать размеры этих изображений с использованием HTML-атрибутов? Если у вас есть какие-то идеи или советы по этому поводу, буду признателен за помощь!