Страница 1 из 1

Розацеа - где искать причину?

Добавлено: 04 июн 2020, 13:27
Юлиана Шиян

Зная это, проще справиться с болезнью розацеа!!

006 06.jpg
Краснота с сосудистой сеткой
Розацеа часто проявляется в виде "прыщей" и акне. Но это разные диагнозы и лечение отличается.

Розацеа может проявляться не только сплошным покраснением лица. Есть несколько подтипов:



  1. Краснота с сосудистой сеткой
  2. Красные прыщи и гнойнички, фон кожи тоже красноватый. Закупорок при розацеа нет.
  3. Поражение глаз (симптомы сухости, песка в глазах, покраснение слизистых, ячмени периодически) - лечит офтальмолог.
  4. Увеличение отдельных зон лица за счёт разрастания сальных желез. Чаще нос - ринофима, но можно быть и подбородок, лоб. Чаще у мужчин.
Жжение, стянутость на коже и реже зуд - это обычные для розацеа явления. Высыпания в основном появляются по центру лица - нос и щеки.

Розацеа возникает чаще после 30 лет и не вылечивается окончательно, также как и акне. Это наследственная предрасположенность и если какие-то факторы запустили этот процесс, то он будет давать о себе знать в течение всей жизни.

006 blog.01_34_01_21.Still051.jpg
Розацеа возникает чаще после 30 лет и не вылечивается
окончательно, также как и акне
Есть несколько провокаторов, которые вызывают обострения и утяжеляют состояние - стресс, солнце, перепады температур, острая пища, крепкий алкоголь и красное вино, интенсивные кардионагрузки, агрессивные процедуры. Контроль "своих" провокаторов помогает урежать обострения.

Не надо искать причину "внутри". Да, некоторые внутренние болезни могут усугблять течение розацеа, но они не главные виновники. Также как и клещ Демодекс.

При розацеа можно иметь ухоженное лицо - спец.косметика, лечебные препараты, аппараты, всё сейчас есть. Но надо набраться терпения и смириться с тем, что один кремушек не удалит многолетнего покраснения и не склеит сосудистые звёздочки.

Розацеа не лечится гормональными мазями, классическими средствами от акне, сбором трав от паразитов и банькой.

Надо всегда обращаться к врачу, самолечение приводит к ухудшению процесса, снимать такие обострения бывает очень сложно.

Вы не виноваты в том, что у вас розацеа. Это конституциональная особенность. Но в ваших силах сделать так, чтобы отражение в зеркале не портило настроение каждое утро.

Смотрите видео по теме розацеа




Розацеа - где искать причину?

Добавлено: 25 дек 2021, 14:15
Jzos
Это серьезная проблема. Рекомендую вам поехать к врачу-косметологу Юлиане Шиян . Она поможет вам решить эту ужасную проблему. Не экономьте на своем здоровье, выбирайте лучших врачей. Это я вам советую из личного опыта.