Добро пожаловать! Если вы творческая натура, создайте себе анкету по специальности и заказчики к вам потянутся.

Продавец винила JapanLPCD на Мешке - хамло! (Читать!)

Винил и виниловые заросли
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#1 Сообщение tins » 26 июл 2022, 17:14

Продавец винила под ником JapanLPCD (Москва) хамит ни с чего!

Внимание! Это общественно-значимая информация!

В течение длительного времени продавец JapanLPCD обманывает пользователей и на их естественную реакцию поливает их грязью.
2022-07-26_18-10-56.jpg
CHILLY - FOR YOUR LOVE 2371 885
GERMANY 1st PRESS LP, INS, MINT/M
в аккаунте продавца винила JapanLPCD
Эта историй произошла на сайте МЕШОК - meshok.net с одним продавцом винила
Конечно, я понимаю, неадекватов много, но вот столкнулся с человеком, который с порога начал вести себя как последнее хамло.
С чего все началось, я выбрал себе пластинку, увидел надпись 1st PRESS, что соответствует первому выпуску и в состоянии MINT - Новая, игранная несколько раз. Стоимость 9 тысяч рублей

CHILLY - FOR YOUR LOVE 2371 885 GERMANY 1st PRESS LP, INS, MINT/M

Сначала спросил у продавца номер матрицы пластинки, что бы понять действительно ли это первый пресс.

2022-07-26_17-05-39.jpg
Здравствуйте, я заберу эту пластинку.
Не могли бы вы уточнить цифры и
буквы матрицы на самой пластинке ?

Затем я прочитал на странице продавца (так бывает) smile_01 , что он не желает ничего слышать о кодах матриц и номерах прессов (пластинок)
То есть, он хочет продавать, но говорить и слушать вопросы о виниловой пластинке не намерен. Да он и оценивает их визуально...есть такие продавцы у которых пластинок много,
а нанять помощника давит жаба .... самим слушать времени нет.

Мы же с вами понимаем, что пластинки все БУ и несмотря на отсутствие царапин может такой треск стоять, что медведь, бегущий по бурелому позавидует.


2022-07-26_17-10-27.jpg
НОСИТЕЛИ ОЦЕНИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО , БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ
ПОЖАЛУЙСТА ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПРОСЬБ О ПРОСЛУШИВАНИИ
И ОТ ВОПРОСОВ О НОМЕРАХ МАТРИЦ И КОДАХ FPI


Прочитал я о его требованиях и пишу ему :

Tins - Да. ..))) про матрицу прочитал..Живу в Москве. Могу смотреть при покупке?

JapanLPCD - Решение о покупке принимайте пожалуйста на основании всего того что изложено в описании.
Пластинка ему полностью соответствует в чем можно убедиться при покупке - номера матриц в этом уравнении не учавствуют.
Надеюсь на понимание.

Tins - Понял, возможно приобрету что-нибудь у вас в другой раз

JapanLPCD - Че было время тратить непонятно на что ....

Tins - В каком смысле?

JapanLPCD - В ПРЯМОМ ОТНЯЛИ ВРЕМЯ - НОЛЬ ПОКУПОК

Tins - Если были бы номера матрицы соответствующие первому прессу , то покупка состоялась бы. Нет номеров - нет покупок

JapanLPCD - В вечный бан идете !


2022-07-26_17-17-07.jpg
JapanLPCD виниловые пластинки. Продавец хамит.

Ну, думаю, раз я в вечный бан. То тебе, дружок, пора выйти на белый свет.

Внимание!!! Он пожалел потраченного времени.
JapanLPCD не бегал фотать виниловую пластинку
JapanLPCD не сверял номера матрицы
JapanLPCD не оторвал даже жопу от стула написав несколько строк ответа!

И это он потерял время? Ему жалко что нет покупок. Бедолага, да кто у тебя покупать будет.
Если б я раньше заглянул в комментарии тех, кто у тебя покупал, я бы прошел мимо!

JapanLPCD - негативные отзывы об этом продавце виниловых пластинок

2022-07-26_17-29-21.jpg
JapanLPCD - негативные отзывы об
этом продавце виниловых пластинок
2022-07-26_17-54-53.jpg
Второй лист негативных отзывов о
JapanLPCD




ПОКУПАТЕЛЬ
Продавец продал запиленную пластинку. Пластинку стоит не много не мало 4 тысячи и к тому же русская. Слышны искажения в звуке. Написал в поддержку жду ответа и иду в полицию. Предлогал записать видео, что бы продавец послушал, система витражная за 2 млн рублей, но продавец уходил от ответа. Мало того он сначала обещал что 10 октября все решим, но позже написал что я это делаю из за того, что купил другую дешевле . Дешевле 2ух тысяч этих пластинок вобще нет. Смысл вобще это делать. Так же создам тему на форуме и хочу дать ссылку для публичного прослушивания данной пластинки и даже готов купить ещё одну такую пластинку, все равно покупать, так как данная пластинка убитая и еле дотягивает на VG и сравнить звучание.Продавец постоянно ссылается на описание, но толку от него, когда пластинка ужасного состояния! Ну если она такая отличная, что сложно ее принять обратно, я бы за свой счёт все отправил. Таких ‘’продавцов’’ конечно надо уму разуму учить. Может кто сталкивался с таким, жду помощи,пишите -------

JapanLPCD отвечает

Совершенно невменяемый покупатель ! Собственно об этом говорят все отзывы, написанные о нем другими контрагентами. Пластинка оценивалась визуально и полностью соответствовала описанию, смысл которого очевидно осталося неподвластным для понимания покупателяю. Нашел где то дешевле и начал хамить и угрожать. Культуре общения не обучен абсолютно. Я готов списать это на осень и статистику. Забанен навек. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ !
ПОКУПАТЕЛЬ
Купленный лот характеризуется продавцом как коллекционный с оценкой М/NM, а по факту оценка VG/EX. Обе стороны пластинки в царапинах и при проигрывании сильный треск, что характеризует сильный износ более 35%. Данный продавец умышленно завышает оценку как минимум на два пункта, чтобы продать свой хлам за приличные деньги. Это бессовестный и лживый человек. После оплаты сразу внёс меня в чёрный список. Не рекомендую данного продавца. Очень сильно разочаровался. Надо было прочитать о нем все отзывы. Бог ему судья!

Комментарий JapanLPCD
Стиль жизни контрагента ХАМСТВО ! Пластинка полностью соответствовала описанию в котором написано что оценка визуальная не нравится звук - обсудите, вместо того чтобы совершенно по хамски себя вести ! По факту нужно внимательно читать описание.

Ответный отзыв JapanLPCD
Совершенно неприятный, никого кроме себя не слышащий, хамский контрагент ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ !
ПОКУПАТЕЛЬ
Не понимаю, как можно оценивать качество пластинки исключительно только "визуально" (без прослушивания) на MINT и не заметить конкретного пятна на первом же треке (игла скачет)!!! Да и вся пластинка ДАЛЕКО не MINT. При обсуждении данной проблемы продавец отвечал в стиле: "Вас таких много, а я один! Я никому ничего не должен!" и предложил мне купить тот же альбом того же исполнителя ("адекватную замену из Японии"), но подороже))) На этом общение с данным продавцом решил прекратить, т.к. понял, что с ним мы никак не договоримся. Свои нервы и время дороже. Резюмируя все, скажу свое мнение. Все отрицательные отзывы, написанные ранее, правда. При возникновении проблемы с товаром данный продавец не идет на разрешение проблемы (разве что хочет продать другую пластинку подороже). Считаю, что оценка купленной пластинки сего продавца качества "MINT" в РЕАЛЬНОЙ общепринятой оценке будет в лучшем случае "EX-"а то и ниже. Будьте бдительны. Всем добра!

Комментарий JapanLPCD

Жаль нельзя заблокировать покупатаелй до покупки, а таким как этот я вообще бы запретил пользоваться аукционом. Редкостный ....к

Ответный отзыв JapanLPCD

Разрешил человеку с нулевым рейтингом купить свой лото чем жалею. Человек нажал кнопку купить не читая описания и условий сделки. При личной встрече имел возможность все внимательно осмотреть и принят решение о покупке еще раз. После завершения сделки начал предъявлять претензии в совершенно неконструктивном и просто хамском тоне. Пластинка мол шумит и что то там еще хотя в описании все четко написано..и с моей визуальной оценкой согласился при покупке. Начал читать по хамски читать нравоучения мол вы должны помыть послушать в общем даже не удосужился прочитать описание, зато удосужился прочитать нравоучения. Остерегайтесь !
ПОКУПАТЕЛЬ
Пластинка с царапинами и потертостями, битые и зашарпанные углы конверта - продавец оценил как Mint/Mint! Перед покупкой попросил подтвердить состояние. Купил себе в коллекцию пластинку "В КОЛЛЕКЦИОННОМ СОСТОЯНИИ" - так описал продавец. Реальное состояние не выше EX/NM. В желании заработать этот продавец идет на уловки и вводит в заблуждение. Все фото состояния лота сделаны им так, что вы не увидите состояние углов и кромок конверта, а фото купленной мной пластинки ограничивается сканом пятака. И "ПРОСЬБЫ СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ" не наводит на мысль? На мою претензию было отвечено, что оценивает визуально, не устраивает отправляйте за ваш счет обратно. Но надо быть слепым, чтоб спутать Минт. Нести дополнительные потери за то, что продавец хотел меня одурачить и позволял себе высказывания на грани хамства - это слишком! В доказательство продавцу предоставлены фото. Будьте осторожны!

Ответный отзыв JapanLPCD

Покупателю на его АБСОЛЮТНО НЕОБЪЕКТИВНЫЕ претензии было предложено вернуть пластинку и получить назад деньги но видимо основной целью было не желание купить пластинку и не решение вопроса с необоснованным возвратом а желание затеять многокилометровую переписку ни о чем и нагадить в рейтинг. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО КОНТРАГЕНТА !
ПОКУПАТЕЛЬ
Я не понимаю, как можно быть таким бессовестным человеком, пишет пластинки MINT или NM , на деле VG-VG+ - это максимум. Очень разочаровался.

Комментарий JapanLPCD

Мой старик отец, прежде чем он покинул этот говенный мир, говорил мне (с) ..., что попадаются такие вот гавн.ки ... у которых на первом месте негативные эмоции и оскорбления а на последнем здравый смысл.

Ответный отзыв JapanLPCD

Покупатель едва ли внимательно читал описание но зато у него хватило доброты нахамить в отзыве. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ КОНТРАГЕНТОМ !
ПОКУПАТЕЛЬ
Пластинка и конверт не соответствует заявленным MINT/MINT и даже NM.Пластинка вся щёлкает (помыл)хотя нормальная с виду особенно первая сторона.Конверт-углы без краски и трещины конверта по периметру. Про визуальную оценку ни слова не было на что ссылается продавец в переписке. Да и словосочетание В КОЛЛЕКЦИОННОМ СОСТОЯНИИ-вводит в заблуждение. Претензии не принимает, обратно забирать не желает. Как будто всё хорошо. Угрожает отрицательным отзывом.

Комментарий JapanLPCD

Пластинка оценивалась визуально и эту оценку покупатель подтверил - писать после этого негативные отзывы непорядочно как минимум.

Ответный отзыв JapanLPCD

Лот оценивался визуально и полностью соответствовал описанию. Покупатель предъявил претензии по поводу треска подтвердив однако соответствие внешнего вида пластинки описанию. Моим возражениям о том что визуально "треск" не виден - не внял. Никого в заблуждение я не вводил и уж тем более не пугал негативным отзывом. Принимать претензии и принимать обратно лот в данном случае не считаю справедливым мягко говоря ! И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ПОКУПАТЕЛЯ !!!

Я не рекомендую продавца виниловых пластинок под именем JapanLPCD

Кто имел дело с такими продавцами, пишите отзывы. Их увидят ВСЕ!!!
Новая тема для отзывов о продавцах на МЕШКЕ
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Аватара пользователя
Feliskot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 17:43

#2 Сообщение Feliskot » 13 янв 2023, 17:59

Имел "удовольствие" пообщаться с этим товарищем на днях. Хотел купить у него диск. В результате ему что-то не понравилось и он меня забанил. Короче он явно не заинтересован в продаже своих товаров и по некоторым отзывам полный неадекват.

Аватара пользователя
INSIDER
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:39
Откуда: Россия
Профессия:: Модератор
Поблагодарили: 165 раз

#3 Сообщение INSIDER » 13 янв 2023, 23:11

Feliskot, здесь уже создана тема в которой можно спокойно рассказать и о других продавцах, которые иногда просто плюют на покупателей с высоты своего самомнения. В чём причина, почему создана альтернативная Мешку ветка с отзывами , вы можете узнать в теме Недобросовестные продавцы виниловых пластинок на МЕШКЕ

Аватара пользователя
tins
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

#4 Сообщение tins » 07 окт 2023, 10:59

А вот новые хамские ответы пользователям, купившим у продавца JapanLPCD виниловые пластинки, вам не кажется, что это верх хамства?

ПНХ, ЖЛОБ УНЫЛЫЙ !
Ответный отзыв
JapanLPCD 1597
АБСОЛЮТНО ХАМСКОЕ ЖЛОБСКОЕ СУЩЕСТВО ! ПОЛУЧИЛ ДИСК В ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ ДОЕБ.ЛСЯ НА РОВНОМ МЕСТЕ, УНЫЛЫЙ ! НАЧАЛ НЫТЬ ТИПА ДИСК НЕ ДИСК ВИДИМО ХОТЕЛ ОТКЛЯНЧИТЬ ДЕНЕГ КАК ПИШУТ ДРУГИЕ ПРОДАВЦЫ ОБ ЭТОМ СУЩЕСТВЕ - БЫЛ ПОСЛАН В ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ И НАСРАЛ В ОТЗЫВ ! СТАНДАРТНАЯ СХЕМА ДЛЯ ЭТОГО ТЕЛА - УВИДИТЕ НА ГОРИЗОНТЕ ЭТО ЧМО ГОНИТЕ ЕГО ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
2023-10-07_10-54-30.jpg
Чувство вкуса нынче, стоит недёшево!

Ответить

Вернуться в «Виниловые пластинки»